Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв о Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101:
Лучший бесконтактный термометр из всех

08.11.2019

Отзыв

Что нужно от инфракрасного термометра? Конечно, чтобы он правильно показывал. Я считаю, что у хорошего термометра должен быть маленький размер для удобства и чтобы он в идеале показывал температуру тела и объектов.
Сегодня отзыв будет как раз о таком бесконтактном термометре фирмы Сенситек, который я купила. Весит прибор около 100 грамм, он очень легкий, в руке у меня помещается. Его можно положить в любой карман в сумке. Чехол и батарейки прилагались.
У термометра большой экран, есть подсветка. Можно посмотреть предыдущие 32 измерения. Измерять им можно на расстоянии 5-15 см. и уже через полсекунды результат готов. После измерения Сенситек отключается сам в течение 7 секунд.
Мне еще нравится этот девайс тем, что им можно измерить воду в ванночке малыша, смесь в бутылочке.
Как пользоваться, как измерять термометром, как калибровать его по ртутному градуснику есть в подробной инструкции. Она реально понятная. Хотя бы один раз я ее советую почитать.
Хочу уделить немного внимания калибровке данного прибора. Что это такое? Сенситек может подстраивается под значения ртутного градусника. Таким образом, показания будут точными. Нужно 3 раза измерить термометром температуру и один раз ртутным градусником. Стрелочками подогнать значение, которое выдал ртутный градусник. Поздравляю, теперь термометр показывает точно. Если измеряли на лбу, продолжайте измерять там же. Точная темпа будет обеспечена.
Конечно, я буду советовать его к покупке.

Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 1 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 2 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 3

Другие отзывы на Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

08.11.2019 11:17
Спасибо большое) Проще конечно в Связной. Там и посмотреть можно, и пощупать).
15.06.2020 21:54   Пожаловаться
Олива: Сейчас в Здравсити продаются они, там недавно брали. С сертификатом, маленькая модель сенситек. Как не крути, все равно нужна такая вещь в доме.
08.11.2019 11:17
Новый сенситек 3101 очень компактный. Вижу в руке) Значительно уменьшили размеры. Я видела первую версию. Эта гораздо лучше конечно и удобнее.
22.11.2019 08:53   Пожаловаться
Мария: Да, я тоже прошлогоднюю модель видела, больше руки в 2 раза была. Хорошо, что и цена прежней осталась).
08.11.2019 11:17
Интересный прибор! Давно присматриваю ифк-термометр себе, но все как-то не решалась купить, размеры уж очень великоваты( А этот компактный! Подскажите где покупали?
22.11.2019 08:52   Пожаловаться
Мария: В Связном, но раньше и в Евросети они были. Видела. Еще Sensitec в интернет магазинах типа Вайлдберрис бывают.