Частный наркологический центр «Клиника Маршака», Г Москва

Отзыв о Частный наркологический центр «Клиника Маршака», Г Москва:
Не думала, что сталкнусь с этим

Расположение
Персонал
Качество услуг
25.07.2023

Достоинства

Обширная программа лечения, опытные врачи со стажем, комфортабельные условия проживания, контроль.

Недостатки

Отзыв

В моей семье тоже столкнулись с зависимостью. Пять лет назад мой брат Павел поехал работать заграницу барменом в отель. У него был контракт на год и вернулся он оттуда уже наркозависимым. Я сразу поняла это, потому что застукала его за употреблением. Брат всегда был стройным, а тут просто высох как скелет, стал злым, агрессивным. Начал постоянно болеть простудными заболеваниями. Мама, как только все поняла, стала его собирать на лечение, но он пропал. Вернулся к нам через два месяца буквально еле живым и согласился лечиться, потому что пережил серьезную ломку и очень боялся, что это повторится. В Маршака мы его доставили по договоренности. Мама заранее созванивалась с врачами. Принял нас доктор Вашкин. Дмитрий Владимирович отличный специалист! Он говорил и со мной, и с мамой, много общался с братом. У него прямо дар какой-то располагать к себе. Он расписал для брата замечательную программу. Я даже не ожидала, что лечить будут так обширно, не только зависимость, но и все в комплексе, включая душевное состояние, которое у наркоманов в раздрае. Понравилось, что Паше сделали генетический анализ и выявили причину зависимости на генном уровне. Оказалось, у него какой-то сбой. Во время общения с нами брат хвалил Дмитрия Владимировича и психолога Кешелаву Тину Георгиевну. Очень хвалил кухню. Кормили его замечательно! Он поправился за время лечения. Еще тут его подсадили на спорт – это та зависимость, от которой можно не лечиться))) Брат всерьез увлекся лечебной физкультурой и кинезиотерапией. Понравились ему и психологические тренинги совместно с такими же зависимыми, как он. Он понял, что теряют люди, увлекающиеся наркотиками, понял, что он не один такой, и вообще много чего понял и начал ценить свою жизнь! Сейчас брат ведет здоровый образ жизни, о наркотиках не вспоминает. Вычеркнул из памяти тот период. Первое время ему звонил доктор из клиники, контролировал состояние. Было приятно, что о нас помнят!