Фурацилин Авексима

Отзыв о Фурацилин Авексима:
Никаких трудностей

04.02.2024

Достоинства

Удобная форма выпуска, таблетки легко растворяются в воде, отпускается без рецепта.

Недостатки

Ничего негативного не замечала.

Отзыв

Когда моя дочь заболела острым тонзиллитом, я уже и не знала, куда деваться, так как все мы знаем про это противное повышение температуры, трудности с глотанием и прочая-прочая-прочая. Чтобы ей стало полегче, врач назначил "Фурацилин" для полосканий.

Сама я уже тоже применяла этот препарат, брала шипучие таблетки, так как их не нужно толочь и растворять в горячей воде, после чего ждать остывания раствора, нет. Достаточно просто закинуть одну таблетку в примерно 100 мл тёплой воды, я ещё чуть-чуть ложкой помешиваю. Дочка не возмущалась, спокойно полоскала горло раствором, пробки из миндалин вымывались просто на "ура".

Порадовало, что не пришлось обращаться отдельно к врачу на вымывание пробок, обошлись полосканием при помощи этого препарата. Причём, что очень понравилось, так это тот факт, что препарат легко найти в любой аптеке, мы сразу после поликлиники зашли в ближайшую к дому аптеку, там его и взяли, и париться над этим всем вот совсем не пришлось. Вот и всё, всё просто. ).