ASUS Eee Reader DR900

Отзыв о ASUS Eee Reader DR900:
Долго держит заряд, не болят глаза.

Удобство
Функциональность
24.07.2016

Достоинства

Размер книги и экрана, внешний вид, большой аккумулятор.

Недостатки

Фото черно-белые.

Отзыв

Перебрал много моделей, хотя каждая имела свои преимущества, выбрал все же электронную книгу Asus Eee Reader DR900. Его диагональ экрана составляет 9 дюймов. С электронной книгой в комплекте шло зарядное устройство, которое можно заряжать как от розетки, так и от компьютера, благодаря USB шнуру, который собственно и является зарядным устройством, Ну а теперь перейдем, непосредственно, к описанию самой книги.
Эта модель электронной книги довольна тяжелая, весит 440 грамм, что ощутимо становится, если ее держать в одном положении минут десять, по этому ее лучше читать дома, или хотя бы в месте, где можно присесть и положить ее на колени. Если читать книгу и при этом не использовать интернет, то она может продержать неделю, но если постоянно бороздить просторы интернета, то ее заряд сядет уже через три-четыре часа. Но мне она нужна только для чтения, поэтому я ею доволен. Форматы текста поддерживает почти все, для меня наиболее удобен fb2, можно так же просматривать фото, но вы должны быть готовы к тому, что они будут черно-белыми. Книгу можно листать как кнопками, так и с помощью сенсорного экрана, но я предпочитаю первый вариант. Родной памяти всего 2 гигабайта, но можно вставить дополнительную microSD карту до 32 гигабайт.
Под экраном находятся три основные кнопки:
- для вызова домашнего экрана,
- возврата назад,
- вызова списка опций. Их очень удобно применять, особенно, когда не хочется пользоваться сенсором, ведь при чтении будут видны мазки от пальцев, а так экран остается чистым.
Справа от экрана находятся кнопки для перелистывания страниц. Они длинные и широкие, ими как раз удобно пользоваться большим пальцем, что тоже имеет преимущество перед использованием сенсора. Главная уникальная особенность этой модели в том, что она имеет электронно-чернильный экран, который максимально приближен к настоящим бумажным страницам, благодаря чему, глаза не устают даже при длительном чтении. Я остался очень доволен своим приобретением, и с уверенностью могу Вам посоветовать также пополнить свою коллекцию обычных толстых пыльных книг этой аккуратненькой "библиотекой" знаний, при этом она будет весить намного меньше, чем все книги в печатном варианте вместе взятые.
Электронная книга Asus Eee Reader DR900 - качественно и надолго.