Кабачок

4,9
51 отзыв
02.05.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно, не калорийно, быстро.

Недостатки: Не многим людям нравится.

Отзыв: Ну что, хотел бы сказать что кобочки лучше всего готовить в духовке, а именно залить их майонезом, подержать в холодильнике некоторое время и поставить наше блюдо в духовку, после чего достаём их из духовки и посыпаем травкой, к примеру, уропом или петрушкой.

Кабачокк

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Не вкусный.

Отзыв: Калорийность около 27 Ккал (на 100 г. ) [5]. «Кабачки богаты калием — 240 мг%, железом — 0,4 мг%, содержат органические кислоты — 0,1 %, витамины (мг%): С — 15, РР — 0,6, В1 и В2 — по 0,03, В6 — 0,11, каротин — 0,03»[5]. Молодые кабачки имеют наилучшие вкусовые качества и легко усваиваются. Кабачки можно добавлять в детское меню, в рацион питания больных, идущих на поправку, а также людей, страдающих от проблем с пищеварением. Благодаря лёгкой усваиваемости и низкой калорийности кабачок являет… Читать далее

Вкуснятина

Достоинства: Не дорого, вкусно, легко приготовить.

Недостатки: Может быть аллергия.

Отзыв: Из кабачка можно приготовить очень много блюд, такие как икру или пожарить с майонезом и чесноком очень вкусно, так же икра вкусная если её закатать в банку, а зимой на хлеб мазать. из кабачка можно сделать очень много блюд, я не могу перечислить так же он не дорогой и мороки с ним очень мало.

?

Достоинства: Я его не сильно люблю.

Недостатки: Я его не ель толька изучал в школе про него.

Отзыв: Кабачок — однолетнее травянистое растение рода тыквы семейства тыквенных, разновидность тыквы обыкновенной. Плоды имеют продолговатую форму зелёного, жёлтого или белого цвета. Легкоусваиваемый и полезный овощной продукт, хорошо влияющий на пищеварение и здоровье кожи. Кабачки — кустовая форма тыквы. Их родина – Америка (Мексика), где кабачки выращивали за 3000 лет до н. э. В Европе они появились в XVI веке, тогда же, когда и тыква. В настоящее время их выращивают во многих странах мира. В … Читать далее

23.04.2013

Полезен

Отзыв: Легкоусвояемый и полезный овощ, хорошо влияющий на пищеварение и здоровье кожи. Почти на 95% он состоит из воды, поэтому отлично подходит для диетического питания. Кабачок можно есть сырым, мариновать, тушить, варить, запекать, делать из кабачка варенье, класть в салаты, оладьи...

20.04.2013

Неплохо!

Достоинства: Вкусно Полезно Натурально.

Отзыв: Из кабачков делают вкусные очень блюда, например мой папа делает блюдо: Он режет кабачок, делает фарш (покупает) и режет сыру и кладёт кабачок с фаршом на сковороду и потом кладёт сыр, все это так вкусно жариться, поверьте мне. Я всегда ем это так, что аж чуть пальцы не сьедаю; Р.

17.04.2013

Вкусный и полезный овощ.

Достоинства: Неприхотливый в выращивании, полезный, вкусный.

Недостатки: Без выращивания в парнике урожай собирается 1 раз в год.

Отзыв: Овощ, достаточно вкусный. При выращивании не требует особого ухода за ним. Используется для приготовления различных блюд, маринадов и солений. Употребляется в пищу в жареном, тушеном, соленом виде. Рекомендую всем.

15.04.2013

Польза от него

Отзыв: Раньше кабачки и есть не ела, но последние 2 года как распробовала, могу только ими и питаться. Любимое блюдо кабачковая икра)).

14.04.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Кабачок, хороший овощ, из него много приготовить много всего вкусного. Выращивать его тоже не сложно, каждый год садим этот овощ у себя на даче, много ухода не требует. обожаем делать кабачковую икру, рагу с кабачком получается просто пальчики оближешь. ну или можно просто жарить кабачок, получается очень вкусно.

13.04.2013

Легко приготовить

Достоинства: Растет в саду как сорняк, много и каждый год.

Недостатки: Иногда некуда девать уже.

Отзыв: В этом году полюбила готовить запеченое рагу из кабачков и других обощей. Не жарю, не готовлю вредное, а только делаю не вредное рагу. Готовится быстро, а главное - усваивается легко. Можно кабачок и пожарить, хотя это уже вредно и печени не понравится. По своей практике могу сказать, что лучше кабачки резать потоньше, тогда они будут прожариваться быстро и равномерно и не будет сырым внутри.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

10.04.2013

Низкая калорийность

Достоинства: Низкокалорийный.

Отзыв: Вещества которые содержатся в кабачке хорошо влияют на пищеварение и состояние кожи. К тому же кабачок-это овощ в котором содержится наименьшее количество калорий. Ко всему выше сказанному можно сказать о том, что кабачки можно использовать в качестве домашних косметических средств, можно использовать кашицу и сок.

07.04.2013

Очень полезный

Достоинства: Целебные свойста.

Недостатки: -----.

Отзыв: Семейство тыквенных, однолетнее травянистое растение. Очень полезен. Мизер клетчатки, состоит из 90% воды, куча антиоксидантов! Его использую после отравления, им выводят шлаки и даже целлюлит. А так же при болезнях почек, но не рекомендуется увлекаться кабачками разве что при заболеваниях почек, которые связаны с нарушением вывода калия. Сами подумайте, сколько пользы от него можно получить! А так же можно приготовить более тысячи блюд, как горячих, так и холодных закусок! Для любителей - каба… Читать далее

03.04.2013

Вкусный овощь

Достоинства: Вкус, размеры.

Отзыв: Я живу в частном доме, у меня есть свой огород (0.5 километра от меня), и я очень часто езжу на огород для того чтобы сорвать кабачков. Жена жарит, я кушаю. Майонез, чеснок (измельченный), и вмачивать жаренный кабачек в эту смесь. Плоды могут быть зелёного, жёлтого, чёрного или белого цвета. Мякоть нежная и быстроваркая, что есть очень хорошо для овоща.

03.04.2013

Очень полезен)

Достоинства: Не пересчитать.

Отзыв: Кабачок овощ не очень вкусная) Но очень полезная для здоровья) Естли приготовит картошку с кабачком то он очень вкусен) Говорят что кабачок помогает скинуть лишние килограммы, так что кто хочет скинуть лишние кило то ешьте кабачок. Также девушки делают из нее маски для лица).

Отзывы на Кабачок в категории Продукты питания.