Ананас

Ананас отзывы

4,6
08.08.2013

Супер

Отзыв: Ананас - это мой самый любимый фрукт. Он очень вкусный и ароматный. Конечно кожица у него немного горькая. С него можно сделать украшение блюда или фруктового салата. Мы также запекали его, просто за уши не оттянешь, такая вкуснятина. С него можно сделать торт.

14.05.2014

Сочный

Отзыв: Целый ананас я практически никогда не покупаю, по-тому, что разделывать его очень даже проблематично. А консервированные ананасы беру и готовлю из них различные блюда, от салатов до выпечки.

04.03.2013

Промогает переваривать тяжелую пищу

Достоинства: Полезный, вкусный, способствует быстрому пищеварению.

Недостатки: Остается раздражение в уголках губ.

Отзыв: Люблю ананас за содержания в нем витамина С в больших количествах. настоящий вкусный спелый ананас купить очень тяжело, но если это удается, то всегда наслаждаюсь каждой съеденной долькой. Он отлично помогает переваривать пищу. Всегда подаю его на стол к гусю. Без него очень тяжело в желудке после баловства дичью.

17.07.2013

Своеобразный

Недостатки: Кислит, мало мякоти.

Отзыв: Лично я не люблю свежий ананас он кислит, пощипывает, содержит много твердых частиц кожуры в мякоти (близко к краю), да и вкус у него специфический, не очень сладкий, водянистый, своеобразный. А вот закатанные нарезанные очищенные кусочки, да еще и в сиропе – прелесть.

13.04.2013

Вкусно

Отзыв: Ананас один из фруктов который незаменим источником питательных веществ для человека. Я очень люблю ананс. Готовлю его с мясом или с рыбой, добавляю в разные салаты, украшать торты или добавлять в крем, делать фруктовые закуски. А больше всего люблю есть его просто так.

02.03.2013

Вкусный, и худеть помогает

Отзыв: Мне нравится ананас, частенько его покупаю. Знаю что он помогает худеть, сжигает калории, поэтому стараюсь кушать его почаще. Очень вкусный, немного с кислинкой. Еще очень нравятся салаты с ананасом, вообще вкуснотища получается.

07.02.2013

Кисловатый

Достоинства: Хороший компонент для салатов.

Недостатки: Кисловатый.

Отзыв: Мне лично ананас не очень нравиться, после него зубы скрепят и какое то послевкусие странное. Я понимаю, что ананас содержит много витамина С, но могу ограничится только долькой этого желтого фрукта. Какой то он все таки кисловатый что ли, а вот в салате очень вкусно!

23.02.2013

Вкусно

Отзыв: Пробовала ананас пару раз - мне очень понравился. Приятный сладковатый вкус, сочный, но вот только кушать его - нужно уметь. Уж очень коварная "обертка". Первый раз я и не догадывалась, о том, что часть ее проникает в саму мякоть, оказался довольно неприятный сюрприз.

04.03.2013

Бразильский тропический фрукт

Достоинства: Высокое содержание витамина С.

Недостатки: Трудно чистить.

Отзыв: Ананас люблю за его сочность, ведь в нем содержится очень много витамина С. Мне очень нравится мясо, запеченное с ананасом, салаты, закуски на шпажках, вообщем, можно очень много придумать блюд, и все они будут полезны. Ананасовый сок тоже очень полезный, если он натуральный.

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Ананас очень полезен сам по себе. В его мякоть входят витамины В1, B2, B12, PP, провитамин А, минеральные вещества, железо, медь, цинк, кальций, магний и йод. Благодаря комплексу биологически активных веществ ананас обладает и целебными свойствами: он стимулирует пищеварение, очищает кишечник, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление, чем предупреждает развитие атеросклероза. Для повышения ферментативной активности желудочного сока во время еды рекомендуется выпить стакан ананасового … Читать далее

20.10.2014

Вкусно полезно

Отзыв: Содержащиеся в ананасе биологические активные вещества наделяют его поистине уникальными целебными свойствами. Он стимулирует пищеварение, поэтому при обильных приемах пищи рекомендуются выпивать стакан ананасового сока. Так же ананас понижает артериальное давление.

07.02.2013

Берем на новый год!

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Тяжело резать.

Отзыв: Я не очень люблю покупать ананас в "живом" виде, потому что его достаточно сложно выбрать спелый. и потом чистить тоже проблематично. Не очень нравится то что прожилки у него попадаются достаточно жесткие, хотя в целом вкусно и сочно достаточно! берем только на новый год его.

29.11.2013

Один из любимых фруктов

Отзыв: Люблю ананас как в свежем, так и в консервированном виде. Вкусный, правда иногда попадаются кислющие, от них, как тут уже упоминалось реально появляется раздражение в уголках губ.

24.03.2013

Экзотический фрукт

Отзыв: Ананас - экзотический фрукт. Пришёл к нам не так давно. Поэтому мы к нему ещё не привыкли. Да и выбирать правильно спелый плод не все умеют. Хотя в нём очень много положительных качеств. Много витаминов, минералов. Он входит в программы по похудению.

Отзывы на Ананас в категории Продукты питания.