Холисал

Отзыв о Холисал:
Думала, пародонтит со мной навсегда, но нет)

17.10.2022

Достоинства

Эффективный, приятный вкус.

Недостатки

Неудобно наносить пальцами с длинными ногтями.

Отзыв

Хочу поделиться опытом использования Холисала при лечении парадонтита, надеюсь, что кому-то пригодится.

Если вы читаете этот отзыв, и уже прошли стадии гнева и отчаяния, и готовы действовать - надеюсь, все у вас получится. Диагностировали пародонтит, к большому моему удивлению, так как я за гигиеной всегда очень слежу. Комплексная история, плюс семейно наследственная, выяснилось что зубы я чищу неправильно (у меня щетка лохматится очень сильно через полтора месяца), заметаю грязь под десну и в итоге имеем то что имеем. Всем рекомендую начать лечение именно с этого - выясните как вы чистите зубы, чем, возможно, вам не подходит жесткая щетка. Сейчас мне врач велел только мягкую с супер тонкими щетинками использовать.

Холисал мажу после чистки зубов, а также после полоскания (у меня с собой карманный ирригатор всегда на 200 мл), мажу именно проблемный участок. Бросила парить вейп ради этого. Сейчас у меня нет симптомов, врач говорит что десны гораздо лучше. Но гигиену и Холисал продолжаю.

Холисал действительно очень помогает, нравится его небольшой формат, хватает надолго, в целом лечение получается недорогое. Очень нравится вкус, яркий, мне напоминает о моем лучшем отпуске в Турции) Наносить пальцем, учтите что текстура не самая плотная и от тепла рук растекается, поэтому научитесь наносить быстро).

Другие отзывы на Холисал

17.10.2022 17:41
Выбор препаратов, конечно, огромный, но я всё-таки остановила свой на геле холисал. И не пожалела совсем. Он удобен в применении, обладает тройным действием, содержит лидокаин и красители. Для ребёнка - самое то.