Холисал

Отзыв о Холисал:
Универсальный стоматологический гель

27.09.2023

Достоинства

Удобство приема, быстрое действие, снимает воспаление и уменьшает боль.

Недостатки

Отзыв

Делюсь своим впечатлением от применения стоматологического геля Холисал. Думаю, многим будет актуально и полезно.
С данным гелем я знакома уже много лет. Изначально мне его назначил стоматолог, когда я пришла к нему с жалобой на ранку во рту. Оказалось, стоматит у меня. Тут Холисал и пригодился. Потом я с разной периодичностью лечила с помощью этого универсального (по-другому и не скажу) геля воспаление дёсен, которые у меня слабые и имеют не очень хорошую особенность болеть в самое неподходящее время) Со всеми этими проблемами Холисал справлялся на ура.
В прошлом году я узнала еще об одном удачном применении этого средства. Я, наконец-то, в свои далеко не молодые года решила установить брекеты. И вот при первой их установке у меня началось жуткое раздражение слизистой, брекеты натирали щеки, доходило до крови и болезненных ощущений во рту. Через несколько дней добавилось воспаление десен. Оказалось, что брекеты (как инородное тело во рту) запросто могут спровоцировать воспаление мягких тканей (дёсен). От всех этих проблем мне назначили мой любимый гель Холисал.
Я уже знала, что Холисал прекрасно может снижать воспаленность десен. Ортодонт сказал, что основная особенность этого геля в том, что он не только способствует снижению и устранению дискомфорта, но и эффективно лечит при этом. В чем я и убедилась (в который раз).
Буквально с первых же применений геля по инструкции болезненные ощущения стали снижаться, воспаленность дёсен проходить, раздражение уменьшаться. За несколько дней ежедневного применения Холисала у меня полностью прошел весь дискомфорт во рту, вызванный установкой брекет-системы.
В последующем, до сегодняшнего дня, меня ничего не беспокоило. Бывает, конечно, редкие ситуации воспаленности дёсен, от которых моментом спасает Холисал. Но это настолько редко, что не требует особого внимания) Холисал на страже здоровья моих дёсен)) Классный гель всем рекомендую.

Холисал фото 1

Другие отзывы на Холисал

27.09.2023 13:28
Я, в свое время, несколько разных средств покупал, ни одно не подошло так, как холисал. Теперь только им пользуемся. Особенно для ребёнка он оптимален, т. к. не содержит вредные для него лидокаин с красителями.