Пылесос Bosch UniversalVac 15

Отзыв о Пылесос Bosch UniversalVac 15:
Отличный пылесос

06.01.2020

Достоинства

Безшумный.

Недостатки

Отзыв

Данный пылесос, мне купить можно сказать пришлось, так как постоянные ремонты и много уборки после них… Пыль, стружка, опилки, жидкости пролитые и так далее! Убирая это все обычными пылесосами, да да! ПЫЛЕСОСАМИ! Я испортил два штуки, ну не справлялись они со строительным мусором, а особенно с пылью. И вот как то зашел в строительный магазин, уровень называется и увидел продается этот аппарат, стоимостью около 10 тысяч рублей, точно уже не помню. Решил купить! И не грамма не пожалел.

Его мощность составляет 1000 W, но не смотря на не большую мощность, сила всасывания отличная! Вес пылесоса 6,9 кг.

Хорош он не только для уборки после ремонтов, но и в быту тоже не заменим, шумит меньше обычного пылесоса. В комплекте имеется переходник для подключения электроинструментов
Отличная вещь! Подключил скажем шлифовальную машину, и шлифуюй себе без какой либо пыли, все сразу поступает в пылесос! Вторая насадка для труднодоступных мест, так же идет в комплекте.
Стандартная щетка, не большая, что мне кажется очень удобно.
Сам по себе пылесос циклонный, но в комплекте есть и мешок для сбора пыли, фотографировать не стал, где то в гараже лежит, не нашел.

Что порадовало еще, так это что пылесос катается по полу как на роликах, очень легко! Благодаря четырем колеса, два маленьких и два больших.
Все насадки крепятся на самом пылесосе, ссади.
Длину кабеля пожалуй можно было бы сделать и побольше, а так он составляет 3 метра, в целом конечно хватает. Пылесос может не только всасывать, но и выдувать, может и не всегда нужна, но функция такая есть. Достаточно просто переставить шланг в другое отверстие, которое расположено под решеткой ссади пылесоса.

Кнопка включения защищена прозрачным силиконом
Открывается пылесос с помощью двух надежных защелок, с двух сторон, очень удобно и легко это делается.

Вся пыль попадает в так называемое ведро! 15 литровое. Высыпаем в пакет и по желанию можно его и помыть, что я и сделал.

Большой плюс пылесоса, это то, что им можно собирать воду, конечно не все 15 литров воды! Но скажем вымытый палас можно смело пропылесосить, или собрать воду с пола, ну мало ли, вдруг вы прольете кружку кофе) )

Двигатель от пыли защищает надежный, большой, бумажный фильтр

А этот фильтр защищает еще один фильтр, в виде мешковины, его можно мыть, он вроде как прорезиненный

Бумажный фильтр так же можно снять и продуть, снимается он очень и очень легко, с помощью одной защелки

Шланг крепится на защелки, вставил, прокрутил и не куда он уже не денется
Вообще покупкой очень доволен! Не дорого, просто и надежно. Ели есть вопросы пишите в комментариях, с радостью отвечу!