Телефон Nokia Lumia 620

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 620:
Удобен и практичен

Функциональность
15.12.2016

Достоинства

Самое главное - абсолютный минимализм и изысканность дизайна системы, единый стиль всех приложений и менюшек.

Недостатки

1. Аккумулятора хватает только на 1,5 дня.
2. По-прежнему не могу без содрогания снимать заднюю крышку телефона (надо давить на объектив фотокамеры).
3. Общий упадок экосистемы Windows.

Отзыв

Я провёл около трёх лет с Люмией от Windows 8.0 до 8.1, инсайдером тестировал Windows 10 Mobile. Вторым телефоном была LG 2 Mini.

Сегодня, в августе 2016-го, могу сказать, что телефон по-прежнему хорош.

Для себя я решил, что ценю в телефонах минимализм и удобство использования, и здесь Nokia Lumia 620 просто незаменима. Удобная звонилка и экранная клавиатура, в магазине есть 2ГИС, карты, словари, мессенджеры. Камеры вполне хватает для съёмки текстов и прочего. Экран достойный, диагональ для меня просто совершенна. Плитки прекрасны - заходишь в главное меню, и на одном экране видишь погоду, смски, новые электронные сообщения, последние сводки новостей и прочее. А ещё у меня шикарный оранжевый корпус. )

До сих пор беру телефон в руки и наслаждаюсь дизайном системы. Простой, интуитивный и отзывчивый. Дизайн Андроида же вызывает ассоциации с чем-то детским, завлекающе пёстрым и броским. Склад безжизненных иконок. Я даже не говорю про неоднородность его дизайна, где звонилка и телефонная книга выглядит как отдельные приложения, сделанные совершенно разными людьми.

Всё это относится к последней версии Windows 8.1, на которой я и советую пользоваться данным телефоном. К сожалению, Майкрософт вступил в период упадка (что естественно следует за подъёмом) и со своей Windows 10 свернул совсееем не туда. Windows 10 Mobile - тупиковая ветвь развития системы, которая, как мне кажется, окончательно похоронит весь проект. Я "участвовал" в развитии системы с её рождения вплоть до юбилейного обновления, что вышло буквально пару дней назад, и знаю о чём говорю.

Nokia Lumia 620 на Windows 8.1 - лучшее из худшего, что происходило с Майкрософтом и Нокией за последние года. Пик развития системы и самые удобная форма и диагональ телефона. Для меня - лучшая Люмия.