Чеснок

Чеснок отзывы

4,9
08.04.2013

Полезно, вкусно с различными блюдами.

Достоинства: Полезно, вкусно с мясными блюдами, разжигает аппетит.

Недостатки: Злоупотреблять не стоит.

Отзыв: Чеснок-это очень вкусная приправа для любого мясного блюда, ведь он придает просто не передаваемый аромат и вкус. Так же каждый с детства знает, что чеснок очень полезен для профилактики гриппа и иммунитета. Чеснок очень хорошо разжигает аппетит. Но не стоит забывать, что злоупотреблять им тоже не стоит, ведь он может вызвать раздражение стенок желудка.

04.04.2013

Полезный

Отзыв: Очень люблю чеснок с борщом)) - порезать на кусочки, положить кусочек сала на черный хлеб, сверху чеснок и капельку майонеза и есть с супом)), попробуйте! Чеснок очень полезен!

03.04.2013

Полезный!!

Достоинства: Полезно, вкусно.

Отзыв: Я очень люблю этот "овощ" - добавляю его совсем по чуть чуть в любые блюда. ОЧень нравится!!! К тому же это еще и полезно! Так что рекомендую попробовать. Конечно же не все его любят из за остроты, но я довольна! использую в качестве профилактики орз!

02.04.2013

ЧЕСНОК УКРЕПЛЯЕТ СЕРДЕЧНУЮ МЫШЦУ

Отзыв: Этот факт недавно установили американские ученые. Однако целительный эффект чеснока проявляется, только если употреблять его в маленьких количествах. В больших — он может оказаться сильным ядом. Дело в том, что в чесноке содержится сероводород, который в маленьких количествах помогает организму справиться с инфекциями и укрепляет сердечную мышцу, а в больших действует — как токсин. Ежедневное употребление нескольких зубчиков чеснока на 61% снижает повреждения сердечных тканей. Поэтому сейчас уче… Читать далее

29.07.2022

Лук от семи недуг, а чеснок от семидесяти семи!!!

Достоинства: Придает аромат блюдам.

Недостатки: Запах после еды.

Отзыв: Суперская вещь, обожаю чеснок. Использую его как приправу ко многим блюдам, а так же добавляю в салаты. Он полезен и в чистом виде при многих заболеваниях. Чеснок чистит организм от шлаков, чистит сосуды. Рекомендую чаще употреблять чеснок в пищу, чтобы быть здоровым.

21.09.2017

Для настроения

Достоинства: Хорошее настроение.

Отзыв: Да, соглашусь, что чеснок на любителя и конечно же дети его не любят, и пахнет он очень сильно. Но тем не менее этот продукт необходим человеку для хорошего самочувствия и отличного настроения. Так что зажмите носик, натрите на корочку чёрного хлеба и с борщиком!

13.09.2017

Очень люблю

Достоинства: Ароматная и полезная приправа.

Отзыв: Чеснок относится к тому виду приправ, которые всегда можно найти у нас дома. Чеснок любят все. Ни одно приготовление блюда не обходится без добавления чеснока. Он не только придаёт пикантность и неповторимый аромат, но и отлично поддерживает здоровье организма. Чеснок содержит в себе уйму витаминов, поэтому в холодную пору года в нашей семье употребляют его даже в сыром виде. Незаменимое народное средство в борьбе с различными микробами и для профилактики простудных заболеваний.

31.08.2017

Хорош в любом виде

Достоинства: Полезные свойства.

Недостатки: Аромат.

Отзыв: Чеснок является для меня важным повседневным ингредиентом, использующимся для приготовления супов, различных салатов, закусок и мясных блюд. Иногда его кушаю просто, с черным хлебом. Конечно, есть у него один минус - аромат изо рта потом неприятный, но все это меркнет с остротой, с которой не сравнится даже Японский васаби.

23.10.2014

Хорошее дополнение к блюдам.

Достоинства: Антисептические свойства. Хорош в соленом и маринованном виде.

Недостатки: Очень специфический запах.

Отзыв: Чеснок острый, горький. Он хорош как приправа ко многим блюдам. Его используют и для салатов, и супов, и вторых блюд, закусок, маринадов и солений. Для консервирования овощей. Его самого маринуют. Он становится не горьким, сочным, хрустящим, соленым. Это очень хорошая закуска. Его можно есть как антисептик при простуде. Только немного, так как чеснок может вызывать тахикардию. И сердечникам лучше воздержаться от его употребления.

22.08.2014

Люблю чеснок

Отзыв: Чеснок очень люблю, часто добавляю его в блюда или ем вприкуску. Тем более, что он очень полезен в умеренных количествах, так как содержит селен. Правда и слишком злоупотреблять чесноком не стоит, так как это может привести к нарушениям в работе сердца.

28.04.2014

Чеснок полезен

Достоинства: Пищевая ценность в 100 граммах: Белки, гр Жиры, гр Углеводы, гр Зола, гр Вода, гр Калорийность, кКал 6,4 0,4 31 1,5 59 149.

Отзыв: Полезные свойства чеснока В состав чеснока входят клетчатка, белки, жиры, карбогидрат, зола, аскорбиновая кислота, а также широчайший спектр микро- и макроэлементов: натрий, калий, кальций, марганец, железо, фосфор, магний, йод и цинк. В его состав входят витамины С, В, Д, Р, а также соединения серы, фитонциды и эфирное масло.

28.01.2014

Ценный овощь

Достоинства: Нужный овощь.

Отзыв: Чеснок - это очень ценный овощь. Чеснок, наверное. выращивает каждый садовод или огородник. Чеснок очень полезен, особенно, его нужно принимать по дольке каждый день для профилактики простудных заболеваний. Конечно, чеснок имеет специфический запах после его употребления. Но если вечером съесть одну дольку, то ничего не будет. Только польза.

06.11.2013

Противовирусный

Достоинства: Борется с простудными заболеваниями, растет в любых условиях.

Недостатки: Островат.

Отзыв: Я относительно недавно стала заниматься посадкой и выращиванием сельскохозяйственных продуктов. Но основной продукт питания для нашей семьи - это чеснок. Он очень острый поэтому большое его количество не идет в потребление. Является самым противовирусным отличным средством. Широко используется в народной медицине, например при простудном заболевании я нарезаю его мелко раскладываю на несколько тарелок и по разным комнатам, таким образом мои близкие уже не "заражаются" от больного. Я его добавл… Читать далее

26.08.2013

Просто песня!

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Специфический запах.

Отзыв: Я настолько люблю чеснок, что даже готова его с чаем пить! Ну да, конечно не каждый любит запах чеснока и для людей может оказаться неприятным, если от человека исходит чесночный аромат, но все же, я очень-очень люблю это маленькое чудо! Особенно когда он в салатах.

02.07.2013

Полезно... )

Достоинства: Витамины.

Недостатки: Запах изо рта.

Отзыв: Чеснок очень полезный овощ, в нем содержится огромное количество различных витаминов, "убивающие различные бактерии", ещё в детстве меня приучали есть борщ (к примеру) с чесноком, обосновывая, это тем, чтобы не болел:D, хотя я его не так уж и люблю, но понимаю, что это очень, очень полезно").

Отзывы на Чеснок в категории Прочее.