Сфинкс (Лысая кошка)

4,4
05.06.2013

Очарование

Достоинства: Нет шерсти.

Недостатки: Потеют, мерзнут зимой, склонны к аллергии.

Отзыв: На первый взгляд они выглядят жутковато. Ощущение это проходит, если немного пообщаться с кошками этой породы - у них какое-то совершенно особое обаяние. Их приятно гладить - они теплые на ощупь и такие же отзывчивые как и прочие из семейства кошачьих. В глазах светится интеллект - говорят даже, что это не совсем кошки, что в их поведении есть что-то и от кошки, и от собаки.

30.04.2013

Тёплая

Достоинства: Тёплая.

Отзыв: У моего брата есть сфинкс.

15.04.2013

На любителя!

Отзыв: Когда мы говорим кошка то возникает мягкий пушистый комочек, а тут злобное агрессивное лысое страшное животное! Не знаю. При взгляде на это сокровище складывается ощущение что котик заболел чем то сильно и шерсть вся облезла и поэтому она такая злая(.

08.04.2013

Жутковатая

Достоинства: Нет шерсти.

Недостатки: Жуткая.

Отзыв: Я если честно опасаюсь этих кошек. На вид они крайне жуткие. Как увижу аж в дрожь бросает. Как её можно гладить? Или брать на диван? Она не дает ощущения уюта. Я бы себе такую никогда не завела. Но кто-то их очень любит. И даже целует в лысую голову). Но эта порода мне лично не нравится.

07.04.2013

Египтянка

Достоинства: Нормальные.

Недостатки: Нет...

Отзыв: Сфинксы – одна из старейших пород кошек. Голые кошки существовали еще во времена египетских фараонов. По легенде, белый сфинкс с голубыми глазами охранял святилища Древнего Египта. Голые кошки были и у ацтеков. Следуя своей природной практичности, они использовали этих животных в качестве живых грелок. Представители исчезнувшей древней породы, названной мексиканской бесшерстной, демонстрировались на первых выставках кошек в США в начале XX века. Последняя пара дожила до начала 30-х годов, к сожа… Читать далее

Отзывы на Сфинкс (Лысая кошка) в категории Животные.