Обезболивающий крем Эмла

Отзыв о Обезболивающий крем Эмла:
Безопасное обезболивающее для самых маленьких

31.05.2021

Достоинства

При отсутствии противопоказаний можно применять с рождения, спасает от боли.

Недостатки

Отзыв

Приветствую! Недавно мой ребенок болел и в связи с этим нам пришлось пройти комплексное обследование, которое включало в себя несколько анализов крови. Ребенок у меня просто жутко боится вида иголок, а уж боли и подавно. Думаю, другие дети не исключения. Я хотела хоть как-то облегчить мучения ребенка и я обратилась за советом к фармацевту в аптеке. Она посоветовала купить крем Эмла и наносить на нужную зону до забора крови.
Крем можно купить как в большом тюбике, так и набор из пяти маленьких тюбиков в упаковке. Я выбрала второй вариант. В комплекте идут специальные наклейки, которые крепятся на обрабатываемое место. Действующие вещества крема - лидокаин и прилокаин. Наносится все легко и просто, не нужно ничего выдумывать и прилагать какие-то лишние усилия.
Самое главное, что кожа действительно замораживается и брать кровь у ребенка становится возможно безо всякой боли. Конечно, крем не для ежедневного применения, но, согласитесь, когда есть возможность избавить ребенка от неприятных ощущений, любой родитель ею воспользуется. Тем более, Эмла разрешена к применению даже у новорожденных.

Обезболивающий крем Эмла фото 1 Обезболивающий крем Эмла фото 2 Обезболивающий крем Эмла фото 3