МАСЛО КОСМЕТИЧЕСКОЕ КОКОСА «МИРРОЛЛА»

Отзыв о МАСЛО КОСМЕТИЧЕСКОЕ КОКОСА «МИРРОЛЛА» :
Для волос просто чудо-средство! Делюсь впечатлениями + неско

28.07.2022

Достоинства

Чистое масло кокоса без добавок, удобный формат, божественный запах, множество способов применения.

Недостатки

Может загустеть.

Отзыв

Девушки, сегодня отзыв специально для вас! Делюсь личным опытом, как вернуть волосам красоту и здоровье без лишних усилий! Сразу оговорюсь, я имею в виду уставшие, секущиеся, ослабленные волосы. Пережженным химией мой совет наверное не подойдет. А тем, кому нужен просто хороший уход, читайте дальше )
Итак, мое секретное средство – кокосовое масло. ВНИМАНИЕ: не кулинарное, а косметическое. Хотя в сущности отличий я не нашла. Тут тоже чистое масло, без ароматических и других добавок. Да и ароматизаторы тут вообще не нужны, у масла такой божественный кокосовый запах! Какое там Баунти, вот это действительно кокосы!
Я этим маслом себе волосы обрабатываю, и они просто в восторге! В силу ряда нюансов они у меня страдали. И сухость была, и кончики секлись, и в целом слабость такая. Попробовала делать типа компрессов – и сразу поняла, что масла нужно брать совсем немного. Иначе просто забивает волосы. А тут немного на ладошки наливаю – и потом по волосам сверху вниз растягиваю. Они тонким таким масляным слоем покрываются, и он их типа запечатывает на время. Я так понимаю, за это время масло их насыщает своими ценными веществами. Потом остается только тщательно промыть голову, чтобы волосы не остались слипшимися.
Еще один вариант использования: нанести от макушки по всей длине волос, собрать их в пучок и закрыть сверху шапочкой. Так получается воздействие и на волосы, и на кожу. Она на масляный уход тоже хорошо реагирует, смягчается, увлажняется. И опять же запах просто космос!
Можно еще масло для протирки кожи использовать. Немного на ватный тампон – и протираешь кожу. Только сначала нужно кожу тщательно очистить. А потом масло так хорошо ложится, приятно ухаживает.
В целом, эффект масла мне нравится. Волосы действительно лучше стали себя чувствовать. Вот прямо богаче. Такой блеск появился, гладкость. Сечься тоже меньше стали. И все это с минимумом действий! По сути простая приятная процедура, а такая классная!