Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso

Отзыв о Кофе в капсулах Jacobs Espresso 10 Intenso:
Полюбился больше оригинальных

29.11.2022

Отзыв

Купив машину Nespresso, я, как и все, начинал с оригинальных капсул производителя. Потом начал экспериментировать - с переменным успехом, часто вообще без успеха. Старался пробовать что-то максимально неизведанное, поэтому не брал капсулы брендов, у которых я уже пробовал растворимый или зерновой кофе. Это и стало причиной того, что я долго не пробовал Якобс, хотя это чуть ли не самые известные и доступные капсулы.

Зато когда попробовал, сразу понял, что упускал. У Якобс оказались вполне приличными все вкусы, но Эспрессо Интенсо - это какая-то особая любовь. Раньше я скупал кофе разной интенсивности без разбора, но с Якобс понял, что всё-таки предпочитаю покрепче. От более мягкого кофе у меня остаётся ощущение пустого желудка - вроде выпил чашку, но такое чувство, что не пил. А Интенсо очень ""насыщающий"".

Да и сам вкус интересный. Кофе пряный, но послевкусие у него неожиданно мягкое - оно долгое, приятное, не кислит во рту и не вызывает срочного желания почистить зубы. Мне уж есть, с чем сравнить...

Не буду вдаваться в подробности относительно материала капсул, удобства пачки и т. д. - просто скажу, что и тут всё хорошо. Если ищете альтернативу Неспрессо, советую присмотреться к Якобс.