Ошейник для собак, 2 шт. - NEOTERICA PROTECTO 12

Отзыв о Ошейник для собак, 2 шт. - NEOTERICA PROTECTO 12:
Нет претензий у ошейнику

29.02.2024

Достоинства

Красивый, недорогой, защищает от паразитов.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Я живу в частном доме и кот любит гулять на улице, особенно летом. У него есть подружки с соседних участков, к которым он регулярно ходит гости. Стала замечать, что периодически начинает почесываться, сразу подумала на блох. В магазине хотела купить капли, но в итоге остановила выбор на ошейнике. Это безопасно, это удобно и практично, так как защита действует 12 месяцев. На выбор был этот ошейник и чуть дороже, но действующее вещество у них одно и тоже, поэтому взяла Неотерику протекто. Надевала ошейник я сама, кот не буйный, не лягался, даже не царапнул, стойко перенес одевание. Длину регулировала по шее, чтоб ему было удобно и не тесно, излишек просто обрезала ножницами. Для своего спокойствия еще пару часов наблюдала за котом, чтоб не было никаких аллергических реакций и усиленных почесушек. Побочек и любых других аллергичных реакций у кота не обнаружено. Все остальные показатели тоже остались в норме: аппетит, самочувствие, внешний вид. Кот был активен, но не совсем доволен модному аксессуару у себя на шее, потом привык. На следующий день осмотрела кота - блох не было. Носили ошейник все лето и он отлично защитил моего хвостатого от паразитов.
Лично с моей стороны нареканий к ошейнику нет.