Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Фарингазон - лучший от боли в горле, действительно лечит.

12.11.2022

Отзыв

В один из праздничных для нашей семьи дней мне было, к сожалению, не до отмечаний. Я проснулась с небольшой температурой и болью в горле, а к вечеру температура повысилась, а я совсем не хотела разболеться. Я начала свое лечение с полосканий содой и горячего чая. Лечилась два дня и мое состояние не улучшилось совсем, горло болело все сильнее, но температура хотя бы не поднималась еще выше.

Отправила мужа в аптеку искать что то более подходящее от боли в горле и температуры, чтобы меня вылечить. Муж вернулся с упаковкой Фарингазона и парацетамолом.
Про парацетамол и так все знают, расскажу про Фарингазон. Упаковка яркая, удобная, в ней 20 таблеток. По чеку вышло 205 рублей за него, что получилось очень недорого. Таблетки продаются без рецепта.

Условия отпуска:
Отпускают без рецепта.

Срок годности у таблеток 2 года. В картонной упаковке две пластины, по 10 таблеток в каждой. Таблеток в итоге должно хватить на курс, скорее всего еще и останется, это очень удобно.

В инструкции указано, что таблетки лечат инфекционные и воспалительные заболевания горла и полости рта.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

По инструкции таблетки для взрослых и детей от 3 лет, описаны разные рекомендации по приему для детей и взрослых. Курс лечения для всех 3-4 дня.

Взрослым: по 4-5 таблеток (0,04-0,05 г) в сутки.
Детям: от 3 до 7 лет 3 таблетки (0,03 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.

Указано, что таблетки нужно принимать после еды.

Способ применения и дозы:
Местно.
Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

На вкус таблетки очень вкусные, яркий ванильный вкус, необычный для таблеток. Что очень хорошо - Фарингазон помогает довольно быстро, действует от боли в горле уже во время рассасывания и даже 2-3 часа после. Ночью проснулась от сильной боли в горле, попыталась просто выпить горячий чай от него, но это не помогло совсем. Таблетка Фарингазона помогла быстро, смогла снова спокойно уснуть.

Горло практически выздоровело уже через три дня приема таблеток. Могу сказать, что мне стало намного лучше после приема Фарингазона. Продаются без рецепта, в любой аптеке, можно носить с собой, очень эффективны. Точно буду брать еще. Муж молодец, нашел идеальное сочетание цены и качества.

Фарингазон фото 1 Фарингазон фото 2 Фарингазон фото 3