Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Фарингазон — эффективные таблетки от боли в горле.

07.12.2022

Отзыв

Болеть никто не любит, а если уж довелось простудиться накануне важного мероприятия – это вообще трагедия. Я в течение нескольких месяцев готовилась к презентации своего проекта. И как назло за пару дней простудилась. В итоге просыпаюсь накануне конференции, а у меня вместо голоса один сип. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать. Сразу же побежала в аптеку. Здесь мне посоветовали Фарингазон – таблетки для рассасывания с антисептическим эффектом. Кстати вышло совсем недорого, что-то около 200 рублей за упаковку.
Согласно инструкции по применению препарат предназначен для лечения инфекций и воспалений горла и полости рта: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.
Принимать его нужно следующим образом:
Взрослым: по 4-5 таблеток (0,04-0,05 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.
Принимается препарат после еды. Глотать его не нужно – таблетки рассасываются, видимо, в процессе этого и оказывается антисептический эффект.
Первую таблетку рассосала еще пока шла из аптеки домой. Вкус приятный, ванильный с легким оттенком сливок. Мне понравился. Терпеть не могу мяту и ментол, именно поэтому никогда не беру такие леденцы и пастилки. Даже зубную пасту стараюсь выбирать наиболее нейтральную.
В течение дня в общем счете выпила 5 таблеток, последняя была уже около полуночи. Очень беспокоилась, что к утру совсем разболеюсь и презентация моего проекта все же сорвется. Но о чудо. Утром горло почти не болело и голос практически полностью вернулся – осталась легкая хрипотца. Решила не рисковать, пила еще два дня таблетки. Кстати, упаковки хватило ровно на все время приема и ничего докупать не пришлось.
Фарингазон – отличные таблетки от боли в горле! Всем рекомендую, не болейте.

Фарингазон фото 1