Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
При первых симптомах боли в горле - Фарингазон! Мой опыт.

06.11.2022

Достоинства

Недорогие, хорошо помогают, много в упаковке.

Недостатки

Отзыв

Сидела недавно на работе и стала чувствовать, что горло как-то першит и начинает заболевать. На работе не так давно уже несколько человек ушли на больничные с горлом больным, стала переживать за себя, на больничный совсем не хотелось, как раз отпуск скоро светил, уже недели и дни до него считала) На обеде побежала быстрей в аптеку, спросила что то от горла, чтобы прям сразу и хорошо помогло, и чтобы недорого по цене. Там посоветовали фарингазон, 20 таблеток в упаковке, вышло правда бюджетно: около 200 рублей. Не сравнить со всем, что я покупала раньше: все сильно подорожало!

По применению в инструкции от инфекций и воспалений горла, перечислены некоторые заболевания, есть антисептический эффект.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

По тому, как собственно принимать. Для взрослых 4-5 раз в сутки, курсом в 3-4 дня.

Взрослым: по 4-5 таблеток (0,04-0,05 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.

В инструкции еще сразу написано, что таблетки нужно рассасывать именно, в аптеке мне тоже на это обратили внимание. И принимать нужно после еды.

Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

Первую начала рассасывать конечно прям сразу же на работе. Приятный ванильный вкус таблеток, на упаковке про него тоже написано. Вкус необычный, привыкла, что у подобных таблеток что то мятное в составе обычно, что мне не очень нравилось, а вкус ванили, с оттенком какао Фарингазона наоборот понравился очень.

Была уверена, что на следующий день проснусь уже с совсем больным горлом и никакого отпуска скоро мне не видать. На удивление, утром и весь следующий день больше не болело и не першило. Я очень обрадовалась, что не заболела, но принимать Фарингазон продолжила по инструкции, чтобы точно подействовал до конца. Принимала его в итоге все 4 дня курса по 5 раз в день, чтобы уж точно) Упаковки на весь курс хватило, очень удобно, не хотелось что-то еще докупать. Дополнительно полоскала горло шалфеем утром и вечером.

В отпуск я с радостью уехала в итоге, без больного горла и долгого больничного) Купила еще Фарингазон на всякий случай, чтобы если что, был под рукой всегда и не нужно было во время обеда за ним быстро в аптеку бежать, даже очередной заболевающей коллеге таблеточку одолжила) Доступное средство по хорошей цене и без рецепта врача.

Общее впечатление: Хороший действенный и доступный препарат в удобной упаковке.

Фарингазон фото 1