Мультфильм "Плохие парни" (2022)

Отзыв о Мультфильм "Плохие парни" (2022):
Один из лучших мультфильмов 2010

Игра актеров
Декорации
27.03.2023

Отзыв

Сегодня хочу написать отзыв ещё об одной новинке из мира анимационных картин
- о мультфильме "Плохие парни". Слышала я как-то уже об этом мультике ранее, но не лукалась на просмотр, название "говорящее" думала я, мол для маленьких деток точно не подойдёт. В принципе, может так оно и есть. Данный мультфильм не для очень мелких зрителей, мой сынуля (почти 4 года) интерес к нему утратил довольно быстро. Много быстрых диалогов, незнакомых и непонятных для него действий. Быстрая смена кадров, очень всё динамично.

Целевая аудитория, как по мне, дети школьного возраста, у которых уже начали появляться осознанные друзья, выбранные именно ребёнком, а не потому что наши мамы вместе пьют кофе и живём мы возле одной и той же детской площадки. Но также, хочу заметить, что ничего плохого и отталкивающего в мультфильме нет, можно смотреть и маленьким деткам. Главная идея здесь - плохим быть не хорошо, а вот делать добро и хорошие дела - правильно. И после просмотра мультфильма именно это станет понятно ребёнку любого возраста.

Итак, компания друзей, состоящая из Волка, Змея, Паучихи, Акулы и Пираньи, воры и преступники. Подборка персонажей, чтобы передать их плохую натуру, идеальная. На подсознательном уровне уже срабатывает, что волк - это значит плохой, достаточно вспомнить лишь сказки "Красная шапочка" и "Семеро козлят". Акула и пиранья тебя съесть могут в море, тоже плохие. Пауки страшные. Хотя вот относительно последних сына учу, что бояться их пустое дело. По крайней мере у нас ядовитых и опасных для жизни не встретишь.

И вот эта банда с полным фиаско проваливает очередную вылазку за лакомным драгоценным кусочком, хотя до этого славились своей неуловимостью. Но их ждёт не ожиданный поворот событий! Какой? А чтобы это узнать, надо посмотреть данную картину.

Как только начался мультфильм, мне сразу бросилась в глаза превосходная графика и качество анимации. Любо смотреть. Класс! Персонажи все яркие, четко и ювелирно прорисованные, харизматичные и шикарно передающие эмоции. О каждом главном герое хочется сказать пару слов.

Волк - вроде и не главный среди своих, все в банде как одно целое, но сразу чувствуется его лидерство и авторитетность. Уверенный в себе, целеустремлённый. Хм... Так описываю плохого парня)) Можно подумать, в чём же прелесть тогда этого мультфильма, если положительные качества у вора и преступника? Какой же тогда "хороший полицейский"?)) Дело в том, что здесь помимо борьбы со злом, основное всё же - перевоплощение из плохого в хорошего. На примере такой трансформации очень наглядно понятно, как правильно поступать, а как не следует делать.

Змей - лучший друг Волка. Упертый и гордовитый, но с большим и чутким сердцем внутри.

Паучиха - IT специалист. Восьмилапый программист. Представьте себе, как бы здорово было работать на компьютере, если было бы восемь рук!

Акула - мастер маскировки. Один из самых забавных персонажей.

Пиранья - мелкая и противная рыбёшка, которая может сделать ветер, чтобы её было слышно из далека.

Есть ещё два главных героя не из этой банды, но которые тоже заслуживают к себе моего внимания и упоминания в отзыве.

Лисица Диана Лисингтон - прелестная рыжая дама с загадкой. Она здесь как некий лучик света. Как огненный шар, который может растопить огромный айсберг.

Морская свинка Мармелад - добрейшее пушистое создание, которое вызывает умиление и восхищение.

Кто же из всех вышеперечисленных на самом деле воплощение зла? Есть в этом мультфильме доля непредсказуемости, от чего смотреть его ещё интересней.

Сюжет мне понравился. Нельзя назвать его неповторимым, подобные истории о плохих парнях уже встречались. Но вот есть в нём что-то индивидуальное и чисто его. Штамповым и предсказуемым точно он не является. Как я уже говорила, неожиданности для зрителя здесь будут. События происходят последовательно, глупой неразберихи нет. Всё понятно и логично.

Мультфильм смешной и это здорово. Смотреть забавное и интересное приключение, при этом ещё смеяться и улыбаться, замечательно.

Научить хорошему поведению, правильным поступкам - основная задача данного мультфильма. И он с этим справляется на отлично. После просмотра всё увиденное можно долго обсуждать с ребёнком на реальных примерах из жизни. Вообще считаю правильно разбирать увиденное после. Человек - такое создание, которому свойственно что-то не замечать, что-то трактовать не верно. Поэтому, особенно с детьми, даже важно обсуждать увиденное. У меня сын ещё маленький, но смекалка уже хорошо работает. Сопоставлять, сравнивать - это он любит и умеет. Вот, к примеру, эпизод с котёнком на дереве он сразу сравнил с картинкой на пазле, который есть у него в арсенале. Там дядя спасатель на пожарной машине достаёт маленького пушистика с самой верхушки. Мы с ним обсудили все причины и следствия, которые этому способствовали. И какое хорошее дело можно совершить, если помочь котёнку. Ведь также само можешь и ты оказаться в беде. Это не обязательно должно быть дерево, всё может произойти с точностью да наоборот - по случайности в яму провалился. В общем, аналогии после попроводили, новых ситуаций попридумывали, с пользой и интересом пообщались.

Каких либо отрицательных моментов в мультфильме мною замечено не было. Картина о плохих парнях, но с хорошим и добрым посылом. Поэтому однозначно рекомендую к просмотру с самым высоким баллом. Мультфильм идеален для ознакомления в семейном кругу. Для вечернего совместного досуга, так сказать. Занятного и полезного!).