Отзыв о Российский университет транспорта (РУТ МИИТ), Москва:
Это место точно стоит рассмотреть при поступлении

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
12.05.2023

Достоинства

Хорошие условия для обучения
Большинство преподавателей дают знания.

Недостатки

Некоторые преподаватели не преподают
Идти от метро 15 минут, зимой прохладно.

Отзыв

Я заканчиваю первый курс направления управление персоналом на кафедре УПиКОТК университета РУТ (МИИТ). Обучаясь здесь почти год, я могу дать объективную оценку этому образовательному месту.
Общая оценка будет положительной, и сейчас я расскажу, из чего она сложилась.
Во первых, нельзя не отметить максимально комфортные условия обучения, такие как свежий ремонт и оборудованные аудитории. Это настраивает на учебу и мотивирует приходить сюда каждый день.
Во вторых, плюсом является состав преподавателей (именно с кафедры УПиКОТК). Здесь в большинстве своем преподают люди, увлеченные своим делом, которые готовы понять студентов и пойти навстречу, но в свою очередь, требовать будут также немало. Исходя из этого, объем работ, в том числе домашних, достаточно большой. Учебе придется уделять действительно много времени, если есть цель научиться, а не просидеть штаны.
Минусы также присутствуют. К примеру, иногда пары ведут преподаватели не с нашей кафедры, и среди них встречались те, кто, по моему личному мнению, фактически не преподают. Такие пары пользы приносить не будут и ходить на них приходилось только ради получения зачета. Однако стоит сказать, что таких преподавателей меньшинство, и вели они у нас короткий промежуток времени. В остальном все действительно очень неплохо.
Подводя итог скажу, что могу рекомендовать кафедру УПиКОТК к поступлению, однако стоит отметить что речь идет именно про нашу кафедру, а не про РУТ (МИИТ) в целом. Об остальных направлениях и факультетах я не осведомлен и не могу про них говорить, т. к. не обучался там.