Царская коллекция. Коктейли

Отзыв о Царская коллекция. Коктейли:
Негрони как в баре, только удобнее и лучше

27.07.2023

Достоинства

Крепкий готовый коктейль, хороший производитель, приятный классический вкус, не обжигает.

Недостатки

Не везде продается, пока только 4 вкуса.

Отзыв

Всем привет! Когда-то увлекалась приготовлением алкогольных (и не только) коктейлей дома, и до сих пор стараюсь следить за новинками и интересными алкогольными напитками, но до готовых коктейлей от Царской дошла только сейчас. Пока попробовала только Негрони, но не могу не поделиться отзывом на него - коктейль оказался реально как на баре, только гораздо проще в приготовлении и крепче.

Серия этих коктейлей состоит из четырех вкусов (Негрони, Манхэттен, Блэк Рашн и Олд Фэшн), и только Негрони 30%, остальные по 35 градусов. По сути это готовые крепкие коктейли, которые не надо смешивать или что-либо покупать для них. Лед есть и уже супер, считайте коктейль готов! Я до этого видела слабоалкогольные коктейли (которые если честно не люблю), но именно крепкие увидела впервые у Царской. Эта водка кстати сама по себе хорошая, готовила как-то на ней коктейли и на вкус она очень мягкая и похмелья от нее нет. Так что сомнения в качестве коктейлей не было.

Но вернемся к Негрони. Это один из самых классических коктейлей, который вроде и простой по составу, но за счет этого и интересный. И купленный мной готовый вариант максимально приближен по вкусу к оригинальному коктейлю, только алкоголь в нем покрепче (и ничем не разбавлен, чем иногда грешат в барах). Бледно-вишневый цвет, выраженный аромат трав и пряностей и классический пряно-травяной вкус. Это прям характерно для джина, который как раз в основе, при этом спирт в коктейле почти не чувствуется, так и не скажешь что 30 градусов, пьется легко, горло не обжигает. Мне вкус показался очень сбалансированным, вроде и сладкий в меру, но есть определенная терпкость. Кто пил негрони думаю поймут о чем я, так вот эта бутылка от Царской - именно такой негрони. Я пила без закусок, просто со льдом - вкус раскрывается постепенно, послевкусие долгое, но думаю и закуски лишними не будут, тут смотрите как вам больше нравится.

Ну и плюсом ко всему симпатичная бутылка ягодного цвета, которая выглядит как премиальный зарубежный алкоголь (благодаря надписям на английском и дизайну). Я видела только бутылки объемом 0,5л, больше/меньше вроде нет. Но купить за 500 рублей 4 готовых коктейля, именно на столько хватает бутылки, - это гораздо выгоднее и вкуснее. Продается он правда не везде, надо поискать по магазинам тк напиток еще новый. Но мне кажется Негрони понравится и девушкам, и парням, напиток универсальный и приятный на вкус, рекомендую!
".