Dr. Изжогин гелеобразная суспензия 150 мл

Отзыв о Dr. Изжогин гелеобразная суспензия 150 мл:
И эффективно, и удобно, и без неприятного послевкусия

07.06.2023

Достоинства

Хорошо помогает при изжоге и приступах гастрита, удобно принимать, нравится гелевая консистенция, не остается во рту неприятного послевкусия.

Недостатки

Разве что небольшой объем – в остальном без нареканий.

Отзыв

У меня хронический, периодически обостряющийся гастрит и впридачу к этому склонность к изжоге. Поэтому всегда приходится следить, что я ем, что пью, сколько сижу. Бывает даже так, что утром просыпаюсь, а у меня от долгого лежания изжога. Треш, короче. Хорошо хоть, что “Dr. Изжогин” всегда под рукой. Отличная замена куда более дорогому импортному средству. И уж точно лучше любых “народных средств”.
Очень понравилась гелеобразная консистенция. Она словно окутывает пищевод, а потом и желудок. И приступ изжоги/гастрита проходит буквально за несколько минут. Прямо физическое облегчение ощущаю! В то же время гель не слишком густой, поэтому никаких рвотных позывов не вызывает. Попадался как-то подобный продукт, но гуще, так меня аж корежило, когда я его проглатывала.
Сейчас замечаю, что изжога мучить стала как будто реже. Понятно, что я слежу за своей жизнью, но вроде бы есть накопительный положительный эффект. С гастритом примерно та же ситуация. Понятно, что никуда он не делся, но обостряться стал однозначно реже.
Для этого приходится, конечно, принимать суспензию регулярно. Но если возникают вынужденные пропуски, то откатов назад не возникает. Само собой разумеется, что это не лекарство, а, скажем так, оперативный работник, но главное, что он работает.
Вкус у геля приятный, даже скорее нейтральный. Очень радует, что после него не остается во рту неприятного послевкусия. А этим грешат многие подобные средства. В общем, все по уму сделано, меня полностью устраивает. Вот только расходуется “Изжогин” у меня быстро… Ну что поделать, зато помогает и облегчает. Да и по цене устраивает.