Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова

Отзыв о Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова:
Полезные советы для мам

17.04.2023

Достоинства

Книга мне помогла адаптировать ребёнка к детскому саду.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Я была ещё в декрете и ребёнку было всего 1 год. Но у меня уже " начинала болеть голова" при мыслях о детском саде. Девочка ни на минуту не упускала меня из виду. Как только я исчезала из поля зрения ребёнка начинался громкий плач. Я всё бросала и спешила к своему чаду. Однажды в одном из книжных магазинов, на глаза попалась книга Анны Быковой и как раз на мою злободневную тему о детском саде. Я её купила и буквально "проглотила" за один день.
В этой книге несколько тем:
1. как облегчить ребёнку расставание с мамой;
2. как быстрее адаптироваться к детскому саду- не только ребёнку, но и родителям;
3. как помочь малышу привыкнуть к " чужой маме";
4. как выдерживать эмоции ребёнка;
и ещё очень много полезных советов и рекомендаций.
Эта книга теперь у меня стала настольной. В 2 года я отдала девочку в садик. В 1.5 года начала работать с ребёнком по методе книги. Стала оставлять ребёнка с папой или бабушкой, сначала на короткий промежуток времени, потом на целый день. Ребёнок привык к этим отлучкам мамы. С удовольствием оставался с бабушкой на целый день. Однажды у нас получилась экстренная ситуация и девочку пришлось оставить на несколько часов с моей подругой. Ребёнок сначала поплакал, но потом разыгрался и даже расставаться не хотела с тётей Светой. Так постепенно я по книге приучала ребёнка находиться некоторое время без мамы.
Настал наш первый день прихода в детский сад и на удивление, ребёнок воспринял перемену в своей жизни достаточно легко. Истерик небыло, с интересом разглядывала новую обстановку, постоянно оглядываясь на маму. Поиграла с детишками познакомилась с воспитателем. Я пробыла с ней 2 часа и забрала домой. На второй день ребёнок спокойно провёл эти 2 часа в саду, но уже без мамы. К концу недели мы уже ходили в детский сад на целый день.
Мне эта книга помогает и сейчас. Я многое узнала из неё о психологическом здоровье своего ребёнка. Эта книга действительно полезная и умная. Она помогла мне сделать свою жизнь счастливой.

Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова фото 1 Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова фото 2 Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова фото 3 Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова фото 4 Книга "Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад" Анна Быкова фото 5