Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков

4,9
121 отзыв
24.07.2013

Яркие картинки в голове

Достоинства: Интересно, захватывающе, доступно написано.

Отзыв: Не знаю, как у других людей, но я во время чтения книги не вижу букв, в моей голове бегут картинки как в кино. Если книга написана не очень, то таких картинок нет, просто нудно читаю книги. В этом произведении строчек мне увидеть так и не удалось. Превосходная книга!

18.07.2013

Класс

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Такие известные книги, тем более обязательные для среднего образования, должны быть всегда. Ради них можно пожертвовать идиотскими творениями Донцовой и Устиновой, вообще всеми дешевыми и глупыми детективчиками. И уж тем более Камасутрой, которой и так хватает в Интернете.

16.07.2013

Интересная книга

Достоинства: 1) Интересный сюжет 2) Увлекает.

Отзыв: Увлекательная и интересная книга. Вначале читал эту книгу по школьной программе, но как и многие подростки много-чего не понял, но читая эту книгу в студенческие годы она меня очень сильно заинтересовала и теперь я часто её перечитываю.

15.07.2013

Не читали - непростительно!

Достоинства: Классика, захватывающе, глубоко.

Недостатки: Неоднозначно.

Отзыв: Не нужно думать, что Булгаков - писатель для избранных, и эта книга понравится не всем. Просто каждый находит в ней то, что близко ему. Лично мне сие творение стало намного ближе, когда я перечитала книжку в третий раз. Это однозначно глубокое произведение, которое может нравиться, не нравиться. Но остаться к нему равнодушным нельзя.

13.07.2013

В неё есть всё

Достоинства: Эта книга-одно сплошное достоинство!

Недостатки: Нет и быть не может.

Отзыв: Мастер и Маргарита это моё любимое произведение. Первый раз прочитал её в 7 классе, просто мама учитель русского языка. В отличие от "Маленького принца" к примеру, в том возрасте книга мне очень понравилась. В ней переплетено многое: и любовь и магия и обычные проблемы. Так же на мой взгляд, Булгаков создал самого психоделического персонажа-кота Бегемота. Особенно понравились главы, где Воланд знакомится с Берлиозом и Бездомным, а также глава, вроде называется Бал у князя тьмы. Также прошу замет… Читать далее

11.07.2013

Отличная книга

Достоинства: Сюжет, мистика.

Недостатки: Концовка.

Отзыв: Книга - просто супер! Не так давно, в школе, задали прочитать эту книгу. Прочитал на одном дыхании, очень легко читается. Сюжет - просто превосходный, однако к концу книги не много скучный. Есть ощущение, что начало писал один автор, а конец - другой.

07.07.2013

"Не понимаю общего восторга"

Достоинства: Мировая литература;.

Недостатки: Немного тяжеловато читалось;.

Отзыв: Книга мрачная, сказочная и скорбная. Булгаков-велик, сомнений нет. Белая гвардия понравилась к примеру. Но именно "Мастера и Маргариту" я не осмыслил. Или не захотел. Книга безусловно действовала на меня, но нагоняла на меня депрессивные настроения, можнт кому-то нравится.. ..

06.07.2013

Любимая книга

Достоинства: Величайшее произведение.

Недостатки: Не может быть.

Отзыв: Классика мистического жанра. Прочитал книгу от корки до корки неоднократно. Булгаков высмеял в своем великом творении пороки людей не только своего времени. Много общего имеется в образах персонажей и в наше время. Квартирный вопрос нас всех испортил, это точно. Знаю творение великого писателя будет жить вечно, рукописи не горят.

05.07.2013

Советую всем!

Достоинства: Интересная, с юмором, мистикой и романтикой книга.

Недостатки: Короткая).

Отзыв: "Мастера и Маргариту" читала до школьной программы, лет в 13 первый раз. Очень интересная, захватывающая и необычная книга! Кто-то говорит, что главное там любовь, кто-то - что нестандартное описание событий распятия. Кто-то говорит о переосмыслении ролей добра и зла; кто-то в восторге от критики общества, в котором Булгакову довелось жить, и в высмеивании человеческих пороков. Кому-то по душе мистическо-юмористический стиль, которым написана книга. Мне нравится в ней все!.. Булгаков, кс… Читать далее

01.07.2013

Прекрасно

Достоинства: Интересный сюжет, хороший язык.

Недостатки: Для современного читателя, возможно будет немного старовато.

Отзыв: Прекрасная книга, в которой рассказано про встречу Мастера, написавшего рукопись про последний день Иисуса Христа, и обычной девушки Маргариты. Повествование дальнейших событий будут считаться спойлером.

01.07.2013

Классика

Достоинства: Сюжет, язык.

Отзыв: Мне кажется, что это именно та книга, которую стоит прочитать каждому. Сочетание мистики, любви, истории, мук творчества... и все это советскому государстве. Читала, а потом и перечитывала. И каждый раз разное восприятие. Так что если еще не читали, то смело берите в руки).

29.06.2013

Отличная классическая книга.

Отзыв: Замечательная книга! Есть Пьеса, есть фильм, и вот, наконец то вышла и книга "Мастер и Маргарита". Очень интересный сюжет, по фильму и пьесе). Очень советую, надеюсь что вам понрасится.

Мистерия

Отзыв: "Масера и Маргариту" читала, как и большинство людей, по школьной программе. Конечно, подростку не до конца понятно все, что там описано, но книга по-настоящему стоящая. После я ее перечитала снова, читала запоем, потому что написано очень интересно. Единственное, текст, касающийся Древнего Рима был трудночитаем, как-то утнетал, хотя это не маловажный раздел книги. Много мистики, переплетенной с современным сюжетом, узнаваемые места Питера, д а и вообще, очень затягивающее произведение. Экраниз… Читать далее

Отличная книга

Отзыв: Роман «Мастер и Маргарита» – визитная карточка Михаила Афанасьевича Булгакова. Более десяти лет Булгаков работал над книгой, которая стала его романом-судьбой, романом-завещанием. В «Мастере и Маргарите» есть все: веселое озорство и щемящая печаль, романтическая любовь и колдовское наваждение, магическая тайна и безрассудная игра с нечистой силой.

Увлекательная!

Достоинства: Мистическая.

Отзыв: Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков мне очень понравилась! Захватывающе написано и затягивает настолько, что оторваться от нее сложно и я наверное ее прочитала практически не отрываясь за одну ночь! может за две - точно не помню, читала в школе. Хочется снова перечитывать.

Классика

Достоинства: Увлекает притягивает и в то же время пугает.

Отзыв: Меня эта книга не оставила равнодушной, перечитывала ее не сколько раз. В ней собрано не несколько жанров фантастика, история драма и еще. Роман который и притягивает и пугает. Но если вы начинали читать ,то бросить ее вы уже не сможете. Каждый сам расскрывает смысл этой книги и поверьте а каждого он свой.

Отзывы на Книга "Мастер и маргарита" Михаил Булгаков в категории Книги.