Кукурузные палочки со вкусом "Сыр" от Читос.

Отзыв о Кукурузные палочки со вкусом "Сыр" от Читос.:
Вкусно, но не полезно.

30.04.2023

Достоинства

Вкусные.

Недостатки

Вредный состав.

Отзыв

Молодежь сейчас любит разного рода чипсы, кукурузные палочки и тому подобные вещи. Я могу их понять. На перемене схватил упаковку, вскрыл и быстро съел. Притом продукт, о котором пойдет речь, а именно кукурузные палочки со вкусом "Сыр№ то компании Читос, достаточно калорийные, 470 килокалорий на 100 граммов. Правда, в упаковке всего 50 граммов. Это на один укус. А цена у них, однако, 70 рублей. Привлекательна и упаковка, такая позитивная, оранжево-желтая. Я попробовала одну палочку, которая тоже вся такая желто-оранжевая, на вкус. И вкусно! Явный привкус сыра и кукурузы в них. Есть легко и приятно. Почти жевать не надо, тают во рту.
Дату изготовления и срок годности на упаковке я нашла. Что меня удивило, так это то, что количество белков, жиров и углеводов указаны на 30 граммов, калорийность тоже, хоть и на 100 граммов калорийность есть. Все остальное, конечно, можно рассчитать самой, но зачем такие сложности? Как я поняла, суточная доза употребления этих палочек не более 30 граммов. Это для взрослого человека. А кушают их в основном дети, и явно не по 30 граммов, а побольше.
Перейдем теперь к составу данного продукта. Итак: крупа кукурузная, масло рапсовое, ароматизатор (пшеничная мука, сухая молочная сыворотка, соль, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, гуанилат натрия, инозинат натрия), агент желирующий (хлорид калия), сахар, вкусоароматические вещества, регулятор кислотности (лимонная кислота), краситель (экстракт паприки)). Короче, для меня мало что понятно, но как-то веет целой таблицей Менделеева, а это как-то мало приятно.
На упаковке указаны условия хранения кукурузных палочек и контактный телефон и почта для потребителей.
Изготовитель: "Фрито Лей Мануфактуринг" Россия, Московская область, город Кашира.
Читос является зарегистрированным товарным знаком компании ПепсиКо, Инк. (США).
Мое мнение: вкусные, вредные, с химическим составом кукурузные палочки, производимые по технологиям, разработанным в США. Мне грустно. Наших детей травят. А может, мы адаптировались уже?

Другие отзывы на Кукурузные палочки со вкусом "Сыр" от Читос.