Экспресс-тест Imbian на антиген к ковид по слюне

Отзыв о Экспресс-тест Imbian на антиген к ковид по слюне:
Рекомендую этот тест, особенно для тех, у кого есть дети

17.08.2023

Достоинства

Простота использования, можно дома самой все сделать, результат через 5-10 минут.

Недостатки

Есть ряд условий, чтобы тест показал верный результат, о них написала в отзыве.

Отзыв

Тест Салива мне порекомендовала подруга. Короной мы ни разу не болели, но тест сдавали, когда вызывали врача один раз, когда было подозрение на корону. Потом заболели, снова те же похожие признаки, но не хотела вызывать врача, тем более сейчас лето, больничный не нужен, нет смысла звать врача или идти в больницу с больным ребёнком. Если это обычное ОРВИ, я и сама бы могла вылечить. Поэтому по совету подруги купила этот тест, чтобы исключить корону.
Тест в виде электронного градусника или теста на беременность, очень похожий. Внутри инструкция, но на самом деле там и так всё понятно, надо смочить в слюне. Мы провели под языком, за щекой и чуть-чуть ещё подержали во рту тест. Потом уже можно смотреть результат, минут через 5-10. Но главное не больше 20 чтобы прошло.
А ещё важно учитывать некоторые моменты при сдаче теста. Хотя бы за час не чистить зубы, не полоскать ничем рот, не есть и не пить. Чтобы максимальная концентрация вируса была в слюне (если опять же он есть).
У нас тест был отрицательный. Я потом ещё купила один, через несколько дней сделала. Тоже отрицательно. Очень удобно, потому что не надо звать врача, ехать самим в клинику, сдавать анализы. Дома можно продиагностироваться и не таскать больного ребёнка никуда. От себя могу тоже этот тест посоветовать особенно тем, у кого есть дети. Такой тест безболезненный, и его всё-таки может сделать сама мама, а не посторонний человек из больницы.