Онлайн-школа Ель School, Россия

Отзыв о Онлайн-школа Ель School, Россия:
Вот прошёл первый год нашего дистанционного обучения в школе

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
14.06.2023

Отзыв

Вот прошёл первый год нашего дистанционного обучения в школе Ель School. Забегая вперёд скажу сразу, что следующий год уже оплачен и менять школу мы не планируем. И немного поподробнее как это было:

Идём мы в 6 класс, а весь пятый целиком и полностью учились онлайн. Чем-то невероятно новым это для ребёнка не было, из-за ковидных ограничений периодически мы на дистанционку и в нашей школе сваливались, правда она больше была в виде домашних заданий, скорее это было семейное образование, потому что полноценных уроков нам никто не проводил и это если честно было печально.

Сама я всячески старалась, чтобы ребёнок от программы не отставал, занимались и я, и муж с сыном без излишнего напряга и в рамках школьной программы, но ежедневно. И это дало свои плоды, лучше стало по всем предметам. И тогда вот и решила перейти на онлайн образование. Про выбор школы уже не буду особо распыляться – он был долгим и тернистым, школ много, фишек своих полно у каждой. Ель скул тут скорее составом педагогов выделяется и своим видением учебного процесса. За это зацепились.

Так вот что в итоге. Закончили год всего с двумя четвёрками. Для нас просто супер. Оценки очень важны, хотя для меня основным является та лёгкость, с которой ребёнок стал воспринимать информацию. И тут вот как раз почему я не хочу менять школу. Вот когда мы с мужем сами занимались с сыном, мы его знаем, все его хитринки, хотелки, и находили подход, ему было интересно, а в учёбе это же главное, чтобы было интересно. И вот в этом году, по мнооооогим предметам так и получается, здесь хоть занятия и онлайн, но подача информации не сухая, пробуждают интерес, а с ним приходит понимание предмета.
И для нас мнение ребёнка важно тоже, когда заканчивали этот год, мы у сына прямо спросили, остаёмся ли тут, ищем ли другую школу или хочет опять ходить в обычную. Сам твёрдо ответил и без раздумий, что остаёмся как есть. Так и решили.