Онлайн-школа Ель School, Россия

Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
29.09.2023

Достоинства

Официальное обучение, не привязаны к местоположению.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте! Хотелось бы поделится мнением об школе семейного обучения.
Учимся третий учебный год, сейчас в 5 классе. То есть начинали учится ещё в начальной школе. Начну наверное с минусов, точнее с одного. На мой взгляд, единственный минус начальной и средней школы, тут даже не конкретно этой школы касается, а всех онлайн школ в целом, что занятия с детьми какой-то физической нагрузки не подразумевают, приходится секциями выходить из положения. Остальное только плюсы. Учёба удобная, понятная, уроки по часам у нас стандартно положенные, как в обычной школе.
Уроки идут не сплошняком, не так утомляет учеников. Домашние задания полноценные, но здесь скорее огромный плюс именно школе, часто ДЗ у нас очень интересные выдают, такие, что сами решать надо, в интернете не найдешь решений. Никаких нервов для родителей, нет у нас конфликтов ни с учителями, ни со сверстниками, учебный процесс приятный для детей и родителей, есть куратор который насчёт успеваемости информирует.
По успеваемости всё супер и надо сказать за этим следят, если какие-то моменты не понял ребёнок надо спросить, всё расскажут, пояснят. Учимся официально, это не все школы онлайн такую возможность предоставляют, но в Ель Скул есть. Не потребуется аттестацию сдавать или какие-то подтверждающие контрольные делать если надумаем в обычную школу вернуться. Потом мы не привязаны к месторасположению, можем хоть на море уехать, хоть на дачу, да хоть в другую страну, в любое время года, на учёбе никак не сказывается.
Моё лично мнение, что вот такой формат обучения революционный и скоро все так будут учится. Зачем цепляться за какую то одну школу у дома, где всё хорошо бывает только если тебе ну очень повезло, когда есть возможность учится в любой школе страны выбирая лучших учителей!