Тунец Терияки "Магуро"

Отзыв о Тунец Терияки "Магуро":
Такой тунец очень понравился, буду покупать еще

16.01.2024

Достоинства

Соус сделал тунца очень необычным на вкус. Вкусно!

Недостатки

Отзыв

Я консервы из тунца раньше любила исключительно за нейтральность вкуса данной рыбы. Тунец отличается от более дешевых консерв тем, что рыбный вкус и запах у него максимально нейтральный. Но из-за этого тунец всегда требует различных добавок, чтобы дополнить и разнообразить вкус блюд - салатов, супов, пирогов и т. д.
А тут мне попался на глаза тунец в соусе "Терияки". Производитель - "Магуро". Раньше ничего подобного не встречала, так что стало очень интересно попробовать.
Такой тунец продается в баночке объемом 200 грамм. Внутри баночки вертикально уложены (а точнее как бы поставлены) толстенькие брусочки рыбы. Такую нарезку я тоже впервые встречаю в рыбных консервах.
Вообще, помимо нейтрального вкуса, тунец также отличается тем, что эта рыбка довольно таки не жирная. Кто то даже может назвать тунца сухим. Но в случае в тьунцов в соусе этого совершенно не ощущается. Тунец очень хорошо пропитан соусом, за счет чего он очень сочный.
Вкус описывать не буду. "Терияки" на вкус знаю все, я думаю.
Никаких особенных добавок такой тунец уже, конечно, не требует. Все необходимое уже есть в банке. Так что к баночке тунца достаточно просто пару ломтиков хлеба или самый простой гарнир.
Мне очень понравился такой необычный вариант консерв из тунца. Очень вкусно. Буду еще покупать.