Микроигольчатый RF-лифтинг ENDYMED

Отзыв о Микроигольчатый RF-лифтинг ENDYMED:
Для красивой зрелости

30.06.2023

Достоинства

Безоперационный, более гуманный чем Morpheus. Эффект заметен сразу.

Недостатки

Больше достоинств, недостатков как таковых не нашла в особенно, в сравнении с Morpheus.

Отзыв

Заметила признаки обвисания кожи на своем лице, и очень расстроилась. Делать всякие подтяжки не хочу, натуральные методы, по ходу, не справляются... Стала искать другие методы.
Вообще, рынок, конечно, широк - от круговой подтяжки до нитей, вот только обращаться к косметической хирургии без особой нужды не хочется. И я нашла способ с минимальной травматизацией, но при этом работающий!

Микроигольчатый RF-лифтинг, делается на двумя лидерами - на аппаратах Morpheus и ENDYMED. Сходила туда и туда, ENDYMED понравился больше!

Поясню, почему: суть процедуры в том, что через микропроколы золотыми иглами радиочастотный луч проникает в кожу и разогревает клетки до определенной температуры, с целью вызвать усиленный синтез эластина и коллагена в тканях (для этого как раз нужна небольшая травматизация).
На лице это умеренно болезненно (кроме области щек, там довольно больно), боковые поверхности шеи и декольте - вообще нормально пережила.
Причем сначала почти час лежишь под обезболивающей маской, для снятия лишней чувствительности кожи.

А дальше - самое интересное - Morpheus колет хаотично, может и по одному месту несколько раз проскакать. У меня остались синяки. Я уже не говорю о том, что все лицо выглядит так, как будто по нему молоточком для отбивки мяса прошлись.
ENDYMED в этом смысле гуманнее - в одно место бьет по-снайперски, только один раз. Поэтому и травматизация меньше, синячков почти нет, краснота спадает на вторые сутки. Как в плане эффекта, если воздействие слабее?
Ну, я бы не сказала, что заметила разницу. Эффект подтяжки есть там и там.

Кожа уплотняется, подтягивается, черты лица становятся на свое место (это я о наболевшем), у меня подбородок подтянулся и щеки перестали отвисать. Скулы очень похорошели.
Естественно, после процедуры я за кожей ухаживала - оба раза пантенолом заживляла. Но после Morpheus возилась почти неделю (благо был отпуск), а с ENDYMED уже на второй день могла на улицу выйти, абсолютно нормальное лицо. Поэтому, если вы, как я не хотите радикальных вмешательств - очень рекомендую RF-лифтинг.

Из аппаратов - мне, конечно, больше понравился ENDYMED.
Всем цветущего внешнего вида, и помните, что вечно оставаться юной принцессой нельзя. Смысл "принцессовости" в том, чтобы превратиться с годами в королеву.

Микроигольчатый RF-лифтинг ENDYMED фото 1 Микроигольчатый RF-лифтинг ENDYMED фото 2