Микроигольчатый RF-лифтинг ENDYMED

Отзыв о Микроигольчатый RF-лифтинг ENDYMED:
Первый РФ-лифтинг, мой личный опыт

20.07.2023

Достоинства

Без операции, не подразумевает помещения инородных тел в ткани, эффект нарастает.

Недостатки

Есть болезненность в процессе процедуры, некоторое время после нужно дать коже на восстановление.

Отзыв

На тему, стоит ли делать лифтинг я думала давно.
С одной стороны - есть сильный страх зависимости от процедур, что потом лицо "стечет" вниз, и я буду вынуждена делать что-то постоянно, все чаще и чаще.
С другой - обидно мирится с возрастными изменениями, тем более, что подтяжки делать я так и не решилась, остановилась пока на безоперационном методе - рф-лифтинге.

Клинику помогли выбрать подруги, они уже ходила на Эндимед, по отзывам он самый бережный для кожи.
Иглы золотые, они входят точно на нужную глубину погружения, чтобы передать клеткам импульс, под действием которого начинается усиленный синтез коллагена и эластина.
Косметолог мне пояснила, что возрастные изменения именно потому так выражены, что после 30 лет эластин практически не вырабатывается, поэтому важно время от времени давать коже вот такую "встряску", тогда к операционной косметологии можно не прибегать очень и очень долго.

Процедура не сильно приятная, врать не буду. Щеки, например, очень больно, лоб - гораздо легче, шея - что-то среднее. Перед процедурой делают обезбол, целый час я лежала с этой маской, но ощущения все равно снимаются не полностью. Примерно два часа все продолжалось, по итогу я вышла с красным, отекшим лицом,, было жжение, мне пояснили чем обрабатывать (хлоргекседин и пантенол), и отпустили с миром.
На второй день красноты почти не было, отек еще держался. На третий - отек почти весь сошел. Подружки, которые проходили рф-лифтинг на других аппаратах не могли поверить, что у меня так быстро лицо пришло в норму.

Эффект стала замечать к концу первого месяца, как мне объяснили - со временем он нарастает, месяца через три - максимальный. так и получилось в общем-то. Сейчас своим внешним видом я довольна. нет никаких инородных тел в тканях, у меня живая мимика, ничего никуда не стекает.
В общем, думаю, что процедура работает, готова рекомендовать.