Соковыжималка Redmond RJ-913

Отзыв о Соковыжималка Redmond RJ-913:
Оптимальна для цитрусовых

07.12.2023

Достоинства

Стоимость. Компактность. Две насадки под фрукты разного размера. Мощная, можно сделать много сока.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Чтобы не переплачивать, решили купить простую соковыжималку чисто для цитрусовых, так как всё равно мой любимый сок - апельсиновый, ну а другие цитрусы было бы интересно попробовать. Сейчас я уже готовлю напитки часто смешивая разные типы соков - апельсин, лимон, грейпфрут и другие.
Кстати, для плодов разного размера имеется два вида насадок - большая и маленькая. Никогда не думала, что мандариновый сок так сильно отличается от апельсинового! После использования соковыжималки мой фаворит сменился.
Мне в ней нравится, что она такая небольшая, а своё дело делает. Места на кухне вообще не заняла, а храню её в шкафчике, который казался уже заполненным, но для такой малютки место нашлось.
Резервуар для сока вмещает 1200 мл, так что сока можно сделать на всю семью. Впрочем, при желании можно сразу набрать в стакан и насладиться напитком самой.
Во время работы соковыжималка прочно держится на столе - помогают прорезиненные ножки, не дающие ей сдвинуться с места. А ещё мне понравились материалы, из которых сделано устройство - это нержавеющая сталь и прочный, очень твёрдый пластик, думаю прослужит долго и не сломается случайно.