Спрей для полости рта Эксперт БИО "ИнгаСпрей"

Отзыв о Спрей для полости рта Эксперт БИО "ИнгаСпрей":
Мой спаситель от першения и боли

14.07.2023

Отзыв

Сколько я себя помню, абсолютно все мои обострения простуды начинались именно с першения и боли в горле. Какое-то время я перебивалась мятными леденцами и горячими порошками, которые вроде как должны были помочь облегчить боль, но эффекта хватало буквально на 20 - 30 минут.

Вот и сейчас заболело мое горло. Было решено, что чем раньше я пойду в аптеку и начну решать проблему, тем лучше. Посоветовали мне в аптеке “ИнгаСпрей”, фармацевт сказала, что от первых симптомов вполне неплохо помогает. К тому же цена понравилась, около двухсот рублей – поэтому, недолго думая, и купила.

Сразу обратила внимание на удобство в использовании: сам дозатор спрея вытянутый, удобно орошает полость рта и горло, метит, так сказать, в самый болевой очаг. Многие переживают за вкус спреев для горла, мол, тошнить начинает и противно, но тут не так - нет этого неприятного привкуса, как у многих подобных. Потому я спрей не слишком любила. А тут во вкусе мята и эвкалипт в совокупности с какими-то травами, чувствуются сразу же. Производитель рекомендует использовать его так: по 1-2 впрыскивания 3-4 раза в день с интервалом 2-3 часа. Перед применением встряхнуть флакон. Не глотать.

Чего я ждала, спросите вы? Уменьшения боли, какой-то анестезии для раздраженной слизистой, и чтобы побыстрее). Так вот, буквально уже после первого применения я почувствовала, что боль отступает, стало легче глотать воду. На самом деле неплохой анестезирующий эффект. Уже на следующее утро я проснулась практически без какой-либо боли в горле. Да, потом она проявлялась в течение дня, но уже не так сильно. В общем, производитель все честно указал в описании. “ИнгаСпрей”, как и заявлено, оказывает успокаивающее действие вместе с антисептическим, и вот в такой тандеме ваше горло начинает восстанавливаться и заживать!

Однозначно рекомендую к покупке!