Отзыв о Сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи" (2009):
Захватываюзее дух приключение

Игра актеров
Декорации
22.09.2023

Достоинства

Юмор и обаяние исполнителей главных ролей, динамичное развитие сюжета.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Интересный увлекательный сериал. Произведения Агаты Кристи перенесены во Францию, где обыгрываются с французской лёгкостью и юмором. С удовольствием просомтрела все серии.

Установлено, что в мировой литературе курсирует в разных вариантах очень ограниченное количество сюжетов. Наше время иногда даже называют "эпохой цитат". Так что поневоле приходится по-новому пересказывать уже многократно сказанное. Этот сериал, а именно вариант 2009 года, благодаря обаятельным и талантливым исполнителям вдохнул французский дух раскованности и непринужденности в несколько ходульные построения романов Агаты Кристи, так что временами действие становится откровенно комедийным. Рекомендую всем, кто не зашорен и готов по-новому взглянуть на старые загадки. Ибо Франция, как известно, это не Англия, хотя их разделяет всего 30 км по морю. Вторая часть лично мне не понравилась, возможно, из-за смены персонажей.

Первый сезон переведен хорошо - видимо для телевидения (попадалось в сети со значком Домашний). второй - от WestFilm просто отвратительно - дикторы не знают ударений, склонений, спряжений и вообще о чем идет речь.
в 1м сезоне действие в 30х, во 2м - в 50х - а значит а-приори не может быть меньшинств - ни сексуальных, ни этнических.