Сериал "Теория лжи (Обмани меня)" (2009)

Сериал "Теория лжи (Обмани меня)" (2009) отзывы

4,7
15.03.2013

Познавательный сериал

Достоинства: Отличная задумка и очень интересные серии.

Недостатки: Сериал закрыли: (.

Отзыв: У сериала "Обмани меня" (второе название "Теория лжи") - очень интересная задумка. Главный герой - профессор в исполнении Тима Рота - по мимике человека, его жестам и пр. распознает ложь и правду. Этот сериал очень познавателен, так как посмотрев даже несколько серий, сам невольно начинаешь искать у людей признаки лжи... К сожалению, новых серий уже не снимают. Но и имеющиеся 3 сезона определенно достойны просмотра!!!

24.09.2014

Захватывает

Достоинства: Очень интересно.

Отзыв: Теория лжи или Обмани меня достаточно интересный сериал. Он про то, что возможно по мимике распознать врет ли человек. Угадать его эмоции. Это конечно интерасно, но насколько это реально? Мне кажется, что это лишь вымысел. Но все равно, каждую серию смотрела с огромным интересом.

17.03.2013

Он знает про вас всё

Достоинства: Очень интересно раскрывается теория распознования поведения и мыслей по жестам, взглядам, мимике.

Отзыв: "Обмани меня" мне безмерно нравится. Во-первых, это интересная, насыщенная игра главного героя. Во-вторых, то, как он объясняет все то, что мы никогда не замечаем - мимику, жесты, прищур глаз или уголку губ. Кроме сюжетной линии интерес вызывает и эта самая "Теория лжи" - наука о языке жестов и мимики, наглядно представляемая в каждой серии на примере фотографий известных людей и их истории. К тому же параллельно идет история и самого героя, и его дочери, которой все же удается порой перехитр… Читать далее

15.10.2014

Отличный сериал

Отзыв: Посмотрела уже два раза все сезоны и так хочется продолжения, но увы его не будет. Я бы не сказала, что он по смыслу завершен, но в принципе такая концовка тоже не плохо. Сериал, который учит немного разбираться в людях. Узнала много интересных фактов.

21.01.2014

А ты сможешь его обмануть?

Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров.

Недостатки: Иногда немного затянуто с самой серией главных героев.

Отзыв: Кел Лайтман - просто гений. Смотрела сериал с большим удовольствием. Пересмотрела 3 сезона за несколько дней и очень расстроилась, что продолжения небудет, так как сериал закрыли. Переживала вместе с главными героями, умудрялась поплакать в особо важных делах, просто за душу трогали. С удовольствием следила за всеми "махинациями" и сама пыталась угадать кто и где лжет, хоть и не очень получалось. Очень понравились различные примеры вранья. Нельзя оторваться. Подсадила всех девочек в комнтае на э… Читать далее

14.03.2013

Не обмануть

Достоинства: Очень интересный сюжет. Отличная игра актеров.

Недостатки: Эм, я не нашел тут минусов.

Отзыв: Это просто потрясный сериал, он столько рассказал об эмоциях человека. Мне очень понравилось как он показывал, что человек лжет. Врятли кто-то его сможет обмануть: D хотя в сериале было сказано, что обманет его только "псих".

20.01.2013

Как раскрыть обман

Достоинства: Интригует с первой серии.

Отзыв: Сериал "Теория лжи" затягивает с первой серии. Суть в том, что главный герой по эмоциям и жестам человека определяет, обманывают его или нет. На этом строится сюжетная линия. Герой помогает полиции и разным секретным службам в раскрытии запутанных дел. Результат иногда ошеломляет! Самое интересное, что эта теория подкрепляется фотографиями реальных людей (политиков, актеров, спортсменов), которые выражают те или иные микроэмоции. Сериал еще интересен тем, что он такой один в своем роде. Х… Читать далее

13.04.2020

Захватывающий сериал, заставляет задуматься о том кто врёт

Достоинства: Сюжет, задумка, Тим Ротт.

Отзыв: Всем доброго времени суток) Недавно пересматривала сериал с Тимом Роттом "обмани меня" или "Теория лжи". Фильм основан на работе Пола Экмана. Доктор Лайтман (Тим Ротт) изучал мимику и её взаимосвязь с ложью. Позже открыл агентство где определяет врёт человек или говорит правду. Ради поставленной цели способен на многое (внедриться в тюрьму, вывести человека из равновесия чтоб узнать правд). Тайно влюблён в Фостер (хотелось бы чтоб они были вместе). Долго решал вопрос о совместной опеке над до… Читать далее

19.03.2019

Рота не люблю

Достоинства: Идея, сюжет.

Отзыв: Мне очень нравится этот американский телесериал. Очень интересно наблюдать за тем, как психолог и физиогномист доктор Лайтман помогает следственный органам раскрывать самые запутанные преступления. Хотя мне бы хотелось, чтобы доктора Лайтмана играл не Тим Рот, А Хью Лори.

01.06.2017

Поучительно, интересно

Достоинства: Сюжет основанный на психологии людей, игра актеров, не затянутый сезонный ряд.

Отзыв: Крутой психологический сериал! Очень советую к просмотру всем! Многое для себя вынесла из сюжета сериала. Смотрится на легке, очень простой, никаких крутых спецэффектов. Но есть над чем подумать. однозначно - рекомендую.

16.11.2013

Психология

Отзыв: Захватывающий сериал основанный на принципах психологии. Определение обмана по жестам, мимики, взгляду это очень серьезный раздел психологии. Но в сериале представлены простые методы распознования лжи, которые могут пригодиться в обычной жизни, предостеречь при общении с людьми. Самое главное приведенные примеры легко запомнить и применять в жизни. Жаль что быстро кончился, побольше бы таких сериалов.

04.03.2013

Задумка хорошая

Отзыв: Поначалу сериал очень нравился, оригинальная задумка, было интересно следить за жестами и мимикой, и узнавать, что они обозначают. Актеры играют вполне хорошо, нет ощущения, что кто - то из них лишний. Но потом становится скучно. Темы одни и те же, идеи повторяются. Нет больше желания смотреть.

26.01.2013

Ложь или правда?

Достоинства: Интересная задумка.

Недостатки: Нудноват.

Отзыв: Данный сериал вполне неплох. Честно признаться, после просмотра нескольких серий засел гуглить про язык тела. Игра актеров на уровне, нареканий не вызывает. Сюжет в целом не плох, но лично мне он наскучил ближе к концу 2 сезона. Данный сериал советую смотреть только при отсутствие более интересного.

23.01.2013

Рекомендую!!!

Достоинства: Поннравился с первого сериала.

Недостатки: Их нету!

Отзыв: Первый раз с этим сериалом я познакомился на "Первом канале", где года три назад начали его показ. С первых же серий зацепило (особенно понравился момент с продавцом хот-дога в первых сериях:)). Что же мне понравилось? Конечно, это игра актеров (особенно понравились актрисы, очень:)); развитие сюжетной линий; да и просто интересна сама теория о изучений человека по его мимке. Короче, советую к просмотру. Жаль,3 сезон закончился на 13 серий, но жду еще:).

Отзывы на Сериал "Теория лжи (Обмани меня)" (2009) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.