Сериал "Теория лжи (Обмани меня)" (2009)

Отзыв о Сериал "Теория лжи (Обмани меня)" (2009):
Захватывающий сериал, заставляет задуматься о том кто врёт

Игра актеров
Декорации
13.04.2020

Достоинства

Сюжет, задумка, Тим Ротт.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток)
Недавно пересматривала сериал с Тимом Роттом "обмани меня" или "Теория лжи". Фильм основан на работе Пола Экмана.
Доктор Лайтман (Тим Ротт) изучал мимику и её взаимосвязь с ложью. Позже открыл агентство где определяет врёт человек или говорит правду. Ради поставленной цели способен на многое (внедриться в тюрьму, вывести человека из равновесия чтоб узнать правд). Тайно влюблён в Фостер (хотелось бы чтоб они были вместе). Долго решал вопрос о совместной опеке над дочерью. Был вынужден взять большой кредит, который поставил под вопрос существования его компании.
Его дар и проклятие умение распознавать ложь и все эмоции человека (презрение, желание, ненависть). Он часто ловил близких на вранье (именно это разрушило его семью, по мнению его жены).
У него есть помощники: Джилиан Фостер (Кейти Уильямс), Илай Локер (Брендон П. Хайнс), Риа Торрес (Моника Реймунд).
У Фостер свои таланты-она легко находит общий язык и убеждает человека. В то же время её брак под угрозой (изменяет муж). В начале кажется что она не замечает очевидного (позже становится понятно-она пыталась сохранить брак). Поняв тщетность попыток она всё же разведётся и станет счастливее чем в браке.
Локер-практикует радикальную честность. Говорит правду всем и сразу. Но однажды всё же соврёт Лайтману, из-за этого переведён на неоплачиваемую стажировку. Симпатичный персонаж.
Риа Торрес-раньше работала на таможне в аэропорту, где благодаря своему приобретённому умению считывать людей добивалась успехов и повышения. Позже её переманил Лайтман. Её умение приобретено за счёт отца, который бил их в детстве (она вместе с сестрой развивала талант).
Много интересных серий. Посмотрев сериал, начинаешь пытаться, как герои определить ложь.
Хоть это и кажется невозможным, но исследования на эту тему есть. Имея знания в психологии и развивая внимание такое возможно.
Сериал интересный, можно сказать познавательный.
Тим Ротт неподражаем в сериале.

Сериал "Теория лжи (Обмани меня)" (2009) фото 1