Таржифорт

Отзыв о Таржифорт:
Бактериальный вульвовагинит

21.11.2023

Достоинства

Избавилась от болезненности, недорогая стоимость, не возникло побочных эффектов.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

У меня в этом году впервые возникла серьезная проблема с женским здоровьем. Сначала я заметила белые выделение с неприятным запахом, спустя недолгое время к этому присоединился зуд и жжение. Ходить в туалет было очень неприятно.
Записалась на ближайший день к врачу, эти дни кое-как пережила на обезболивающем. В клинике гинеколог сказала, что это бактериальный вагинит, возникло воспаление в интимном месте и требовалось лечение, чтобы он не перетек в хроническую форму.
Мне подобрали свечи Таржифорт, курс следовало соблюдать в течение 10 дней. По стоимости одна пачка вышла недорого, я боялась, что мне в разы дороже обойдется лечение.
В инструкции все дома изучила, так как свечи впервые использовала. Думала, что будет больно, но я ошиблась, при первом введении все прошло гладко и без боли. Свечи вводила вечером перед сном ежедневно, улучшения я заметила где-то на 2-3 день. Я смогла спокойно без жжения ходить в туалет! Это было облегчение!
Потом к концу курса также прекратились выделения и зуд. Свечами осталась довольна более чем, вышло недорого, так еще и эффективность меня порадовала.