Сахарная пудра Лента

Отзыв о Сахарная пудра Лента:
Незаменимый продукт для кулинарии

07.08.2023

Достоинства

Прекрасная сахарная пудра для украшения кондитерских изделий.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Без сахарной пудры, наверное, не обходится ни один кондитер- ни профессиональный, ни домашний. Она очень выручает в приготовлении песочного теста, кремов, взбитых сливок, сладких начинок. Просто и удобно, что и говорить! Конечно, в каждом доме сейчас уже есть миксеры и блендеры, но стоит ли усложнять себе жизнь? Открыл пакетик и спокойно используй по назначению.
Пудра бывает двух видов: просто из сахара и с добавлением крахмала. Сегодня я расскажу именно об этой. Для тех кто не знает: именно крахмал в сахарной пудре не дает ей растаять, если вы посыпаете еще теплое изделие. Она в любом случае остается белоснежной, сухой и легкой. Что нам и потребуется для украшения например эклеров или других пирожных и тортов.
Чизкейки более капризны, там лучше использовать просто сахарную пудру, без крахмала. А ароматизаторы вполне можно самостоятельно добавлять по вкусу.
Пудра, о которой хочется рассказать, с крахмалом. Изготовлена по ГОСТу, состав вполне достойный: сахар свекловичный и крахмал, куда уж проще и естественнее? Производство находится в Майкопе, пачка довольно большая-250 г, хватает надолго.
Мне понравилось, что она легкая и воздушная, легко покрывает изделие и прекрасно впитывается в крем. Никаких посторонних запахов и подозрительных ароматизаторов, остальное уже в руках кулинара. Я стараюсь добавлять сама, например ваниль или корицу.
На обратной стороне вся информация об изделии, рекомендации по использованию и хранению. Обязательно буду покупать именно ее, подошла по всем параметрам и производитель достойный.

Сахарная пудра Лента фото 1 Сахарная пудра Лента фото 2 Сахарная пудра Лента фото 3 Сахарная пудра Лента фото 4 Сахарная пудра Лента фото 5 Сахарная пудра Лента фото 6