Сериал "Ясновидец" (2006)

Отзыв о Сериал "Ясновидец" (2006):
Лёгкий сериал для непринужденного времяпрепровождения

Игра актеров
Декорации
01.06.2020

Достоинства

Хороший актерский состав, хорошая игра актеров, хороший сюжет.

Недостатки

Недостатков нет так как мне все очень понравилось!

Отзыв

Сериал смотрится легко. Не скажу, что он очень весёлый, -скорее, лёгкий и забавный. Нет в нем глубины, драматизма- это чистая комедия - детектив.
Поначалу главные герои- Шон и Гас- очень мне понравились как персонажи: оптимистичные, добрые, умные. Но чем дальше, тем больше они удалялись в сторону дебилизма, что расстраивало и все больше раздражало. Гас ещё ничего- в основном просто стал более помешанным на еде, а вот Шон... Инфантильный, ленивый, глухой к чувствам близких людей, очень эгоистичный... ну и помешанный на еде. Такой человек, будь он даже и хорошим детективом и оптимистом, мало кому понравится!
Что больше всего меня впечатлило - непосредственность и искренность. Эти приятные ощущения, когда ты замечаешь, что не только зритель получает удовольствие от просмотра, но и сами актёры от того, что они делают. Шон и Гас - один из самых замечательных экранных дуэтов, что я видел. Огромное количество забавных моментов, дружеских беззлобных подтруниваний, отличный юмор и всё тому подобное. В каждой серии обязательно Шон обзовёт Гаса новым именем, появится новое слово, о котором Шон и не слышал, скорее всего будет смешная шутка о расизме, еде и тому подобное.
Приятные отсылки и оммажи к классическим фильмам и сериалам, от 'Сияния' Стэнли Кубрика до 'Твин Пикса' Дэвида Линча и многое многое другое.
Гостевые звёзды тоже радуют. Тут и известные актёры, и футболисты, и рестлеры - в общем, на любой вкус. Мэдхен Эмик и Шерилин Фенн, Рэй Вайз и Данна Эшбрук, Биг Шоу и Джон Сина (особняком стоит появление Вэла Килмера) и т. д.
Единственным минусом я считал отсутствие единой сюжетной линии (несправедливо погубившее отличное 'Обмани меня'). Но с течением серий и этот маленький недостаток уходит на убыль и нивелируется всё большей симпатией к персонажам. Не только к двум главным, но и второстепенным. Любой, посмотревший 'Ясновидца' поневоле проникнется уважением и к Ласситеру, и к шефу Вик, и к Генри Спенсеру, и это не говоря о превосходной 'паре' Шона и Гаса. Их яркость и энергетика стоит того, чтобы увидеть это. Да что там - весь сериал стоит того, чтобы его увидеть. Колоритность персонажей, мастерство актёров, сюжетные повороты, просто миллиард смешных шуток - всё это стоить увидеть любому зрителю. Это прямо-таки высокий уровень. Достойный уважения и, как минимум, просмотра.