Электрочайник Tefal KI 7721

Отзыв о Электрочайник Tefal KI 7721:
Не самый удачный чайник

18.08.2023

Достоинства

Красивый, эстетичный.

Недостатки

Тяжёлый, протекает, плохо открывается крышка.

Отзыв

Год назад купила электрочайник Tefal KI 7721. Обошлась покупка примерно в 3 000руб. Долго выбирали хорошую вещь, чтобы выглядела эстетично и была практичной и качественной. С первым критерием угадали, а вот в остальных пунктах оказались проблемы.
Во-первых, чайник стеклянный, а потому тяжелый, но это, в принципе, ничего страшного, легких электрочайников не так уж и много. Сначала всё было нормально, но примерно через 4 месяца стали проявляться изъяны. Пластиковое дно почему-то расплавилось по краям, чайник начал немного протекать, через прозрачные стеклянные стенки виден осадок (из-за жёсткой воды). Больше всего раздражает некачественный механизм открывания крышки, куда заливают воду — не всегда срабатывает кнопка, а через носик тоже неудобно, т. к. разбрызгивается. В остальном претензий нет.
Максимальный объем воды в электрочайника — 1,7л, минимальный — 0,5л. Греет хорошо, своевременно отключается.
В общем, решать вам. Конкретно для меня соотношение цены и качества не очень. Если не особо часто пьёте чай, и электрочайник вам нужен больше как элемент интерьера, то этот товар для вас. Но тем, кого волнует практичность, я бы советовала поискать другой вариант.