Фильм "Тени исчезают в полдень"

Отзыв о Фильм "Тени исчезают в полдень":
Прекрасный многосерийный фильм

Игра актеров
Декорации
17.07.2020

Достоинства

Прекрасная игра актёров, интересный сюжет, хорошая музыка.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Фильм «Тени исчезают в полдень» вышел в 1971 году. История, которая раскрывается в кино, охватывает период очень важный для нашей страны. Действие начинается в 1917 году, заканчивается в 50-х годах 20 века.
Такие великие события, как революция, гражданская война, появление первых колхозов и совхозов, раскулачивание, Великая Отечественная война отражены в сюжете фильма. Целая жизнь проходит у некоторых героев. В начале они предстают перед нами совсем молодыми, полными жизни и надежд, а в финале уже в преклонном возрасте с седыми волосами.
Многие персонажи переживают трагические события, повлиявшие как на их судьбу, так и на судьбу их близких.
В фильме выводят на первый план ценности советских людей. Любовь к своей Родине, борьба за справедливость, отвага, честь, взаимовыручка, труд, стремление к лучшей жизни. Конечно, есть и отрицательные персонажи, которые пытаются портить людям жизнь. Они плетут интриги, совершают преступления, даже чудовищные убийства.
В фильме приняли участие великие известные актёры. Петр Вельяминов, Галина Польских, Нина Русланова, Борис Новиков и др.
Прекрасные песни звучат в фильме. Первая играет в заставке. Она воспевает любовь к родной стране - «Гляжу в озёра синие». А вторую поют герои фильма в нескольких эпизодах. Она ближе к народной по мотивам. Песня о невзаимной любви «Если встретишь и поймешь».
Прекрасный многосерийный фильм, который я могу смотреть много раз. Это классика, которая не надоедает.