Инвертор SmartWatt HYBRID 5K PRO

Отзыв о Инвертор SmartWatt HYBRID 5K PRO:
Бесплатная электроэнергия

27.08.2023

Достоинства

Преобразователь и зарядка, всё в одной коробке, удобная индикация и настройка.

Недостатки

Сё это нужно индивидуально подбирать, считать.

Отзыв

Всегда была интересна электрика, но деньги зарабатываю в другой сфере. В качестве хобби иногда и пайкой занимаюсь, и схемы с алика собираю, вот в какой-то момент и про альтернативную электроэнергию задумался. Больше даже не про саму технологию, а про то, чего бы еще интересного купить, ибо квартира есть, машина есть, дом, на семью хватает. Жена идею поддержала. Сначала в гараже появились панели, потом я закупил аккумуляторы, ну а потом уже появился HYBRID 5K PRO, которой всё это и соединил, запитавшись и от общественной электросети. Ничего сложно, просто умный инвертор, который может питать домашнюю электросеть как от солнечных панелей, так и от аккумуляторов, а если и то, и другое недоступно, то от общественной сети. Инвертор умный, раз настроил и всё, дальше он сам всё анализирует и переключается между источниками питания. Сейчас от него реализовано освещение в доме, холодильник, компьютер, насос скважины и кондиционер. Повозиться конечно пришлось, основные растраты - это сами солнечные панели и аккумуляторы, брал на 5 кВт, но можно брать и мощнее, всё это считается. По итогу выводы для себя сделал, деньги потратил не зря. У меня и бесперебойное электропитание, которое обезопасит технику, и экономия на электричестве. Если сомневаетесь - зря, всё работает.

Инвертор SmartWatt HYBRID 5K PRO фото 1