Гуашь художественная "Гамма"

Отзыв о Гуашь художественная "Гамма":
Хорошая краска

31.08.2023

Достоинства

Цена/качество.

Недостатки

Отзыв

Одна из самых известных и популярных марок художественной гуаши. Продаётся по всём городам, а также в интернет-магазинах. Подойдёт как для детей в школу или в детский сад, так и для профессиональных художников. Основные достоинства гуаши "Гамма" это: доступная цена, яркие краски, разнообразные цвета, удобная упаковка (в небольших пластиковых баночках). Краска хорошо ложится на бумагу, имеет однородную структуру, не делается комочками. Продаётся чаще в наборах по 6-12 цветов, куда входят основные оттенки: белый, чёрный, красный, синий, жёлтый, зелёный, охра и другие. Иногда есть серебристая и золотистая краски, но это, скорее, для детского творчества. Из недостатков могу сказать только про два нюанса, свойственных всем фирмам гуаши. Во-первых, краска может засохнуть. Тогда нужно будет залить её несколько раз кипятком. Во-вторых, гуашь иногда плесневеет. Не могу сказать точно, из-за чего: неправильное хранение, проблемы с составом краски или ещё что-то. Но вам же не есть краску, так что можно просто снять испортившийся слой и рисовать дальше.