Художественная гимнастика

Художественная гимнастика отзывы

4,8
28.03.2013

Грация.

Отзыв: Еще с детства я любила смотреть по телевизору художественную гимнастику, а моя мама и сама ей занималась. Так-что, я часто видела и слышала об этом виде спорта. Я считаю его очень красивым и грациозным. Этот вид спорта способен выработать пластичность движений и грациозность.

25.03.2013

Сложно, красиво, часто однообразно

Достоинства: Красивый вид спорта, развивает пластику, координацию, чувство ритма.

Недостатки: Выступления часто однообразны. Спорт этот тяжелый и травмоопасный.

Отзыв: Художественная гимнастика, конечно же, очень красивый вид спорта, особенно когда смотришь профессиональные выступления. Больше всего нравятся выступления девчонок с лентами. Всегда поражала их гибкость и координация. Но это, понятное дело, титанический труд и не один год усердных тренировок и лишений. Возможности человеческого тела, к сожалению, ограничены. Поэтому часто на чемпионатах программы выступления очень похожи, особенно в одиночных упражнениях. Новый блестящие костюмы и разнообразные … Читать далее

19.11.2012

Очень красиво!

Достоинства: Очень красивый вид спорта.

Отзыв: Наверно каждая девушка в душе мечтала бы быть художественной гимнасткой. Возможно и не на профессиональном уровне, просто для себя. Я когда смотрю выступления гимнасток по доброму им завидую. Как же это красиво! В художественной гимнастике так много истинно женских качеств-грация, лёгкость, воздушность, кокетство. Но и не занимать спортсменкам выносливости, старания и терпения. Силы воли оттачивать элемент за элементом часами, днями, месяцами. Я занималась художественной гимнастикой до 14 лет, … Читать далее

22.05.2013

Красота и грация

Отзыв: Я "заболел" этим видом спорта 10 лет назад, когда отвел в спортзал старшую дочь, правда поздно ей было почти 10лет, но так получилось. На первых её соревнованиях - я открыл рот и даже не заметил. ..

01.05.2013

Красивый вид спорта, но и нелегкий труд

Достоинства: Физическое развитие, рост как личности, ответственности.

Недостатки: Конечно травмоопасны многие виды спорта, но если бояться то ничего не добиться.

Отзыв: Год назад подруга записала свою дочь на гимнастику, девочке понравилось, тем более она очень гибкая, умелая, серьезно относится к заданиям. В скором времени девочка стала расти по спортивным результатам, выходить в небольшие лидеры среди своей команды, затем на различные состязания посылали её за пределы республики, за это время в доме накопилось множество грамот, дипломов и даже призов. Мы все гордимся её результатами, она будущий чемпион, чувствуется уверенность в глазах, постоянно тренируется… Читать далее

12.03.2013

Красота и пластика

Достоинства: Пластика, красота.

Недостатки: Травматизм (как и в любом спорте).

Отзыв: Очень красивый вид спорта. Неимоверно сложный, со стороны кажется, что девушки выполняют движение легко и непринужденно, а на самом деле, пяти минутное выступление забирает столько сил, будто пробежал три километра. Я много раз была на соревнованиях по художественной гимнастике, знаю много спортсменок. Из их группы к 18 годам, в строю осталась только одна девушка, остальные не выдержали нагрузок и переутомнлений, порваных связок и растяжений. Как и в любом спорте выживает сильнейший.

06.08.2013

Великолепие

Достоинства: Изящество так и хлещит.

Недостатки: В этом виде спорта только один недостаток это-травмы получаемые при тренировке или же при выступлении.

Отзыв: Когда мне было 7 лет меня решили записать на гимнастику. В первый же день занятий я подвернула ногу, но врачи сказали что я поправлюсь. Спустя 2 года моя растяжка стала идеальна, в нашей школе я участвовала во всех соревнованиях. Было много наград, которые я ложила в свою папку для наград. Когда были соревнования мои родители пришли посмотреть как я выступаю. Я выступила просто отлично и мои родите мной очень гордились, мне было приятно. Я занималась гимнастикой пока мне не исполнилось 14 лет, д… Читать далее

09.04.2013

Красота

Отзыв: Даааа, не плохой вид спорт ну и девушки. Они настолько красиво изгибаются, что невозможно оторвать глаз.

05.04.2013

Красивое тело!

Достоинства: Гибкость и ловкость.

Недостатки: Боли..

Отзыв: Вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или один предмет (например, пять мячей, пять пар булав), или одновременно два вида предметов (например, обручи и мячи). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповых упражнениях.

28.11.2012

Красивый вид спорта

Достоинства: Много.

Недостатки: Неимеет.

Отзыв: Это красивый вид спорта, в котором под музыку выполняются разной сложности гимнастические и танцевальные упражнения с предметами и без. На мой взгляд это самый прекрасный вид спорта, поскольку у каждого спортсмена свои номера, свои костюмы, свой характер и тд.

11.03.2022

Грация и пластика

Отзыв: С трёх лет ходила на художественную гимнастику. Иногда хотела уйти, но оставалась, так как понимала что если брошу, потеряю смысл жизни. Ну а вообще для девочки хороший вид спорта. Но пожалуйста, если ребенок не хочет туда ходить, не заставляйте. У нас много таких было. На тренировку заплаканные приходили.

18.09.2019

Женственность

Достоинства: Красивые движения, пластика.

Недостатки: Не.

Отзыв: Здравствуйте. Художественная гимнастика-самый женственный вид спорта. В нем сочетается гибкость, сила и грация. В детстве я занималась несколько лет, но до сих пор сохранила прекрасную растяжку. Теперь дочка начинает заниматься Занятия сложные, но интересные.

27.03.2019

Красиво, грациозно, легко. Но, к сожалению, не всегда полезн

Отзыв: Занималась художественной гимнастикой более 10ти лет. Родители отдали меня в спорт совсем маленькую, в 3 года. Закончила я занимался в лет 14-15... Честно говоря, я прошла этот путь и если у меня будет в будущем дочка, я ее никогда не отдам в художественную гимнастику. Если заниматься этим на "любительском" уровне, то еще как вариант. Но никак не профессионально. Во-первых, очень много нагрузки. Во-вторых, все мое детство меня продержали на жестких диетах, кушать ничего нельзя. Вечный контроль … Читать далее

08.12.2013

Красиво

Достоинства: Зрелищный.

Отзыв: Очень люблю спорт!!)) Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка,  обруч,  мяч, булавы,  лента). В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или один предмет (например, пять мячей, пять пар булав), или одновременно два вида предметов (например, обручи и мячи). Победители определяются вмногоборье, в… Читать далее

17.07.2013

Красиво

Достоинства: Гибкость.

Отзыв: По мнению врачей занятия художественной гимнастикой для молодого и развивающегося организма очень полезны. Упражнения в гимнастике к организму предъявляют особые требования.

21.03.2013

Красиво

Отзыв: Красивый вид спорта.

10.12.2012

Сложный и красивый

Отзыв: Девушка занимается около 3ех лет, выглядит очень красиво, очень красивый вид спорта, не каждый сможет таким заниматься, потому что не у каждого есть терпение ждать и сила воли, что бы выступать серьезно в этом спорте, нужно проделать далеко не малый путь, уважаю всех, кто занимается таким спортом. Шикарно просто.

04.12.2012

Красивый вид спорта.

Достоинства: Красиво.

Недостатки: Скучный вид спорта.

Отзыв: Честно говоря воочию (не по телевизору) очень редко наблюдал за художественной гимнастикой - сам, естественно, не пробывал этим заниматься никогда. Не буду отрицать того, что это очень красивый вид спорта и полезный, но, не зрелищный, и как мне кажется - немного скучноватый.

Отзывы на Художественная гимнастика в категории Виды спорта.