Офтальмологическая клиника Глазной Доктор, Москва

Отзыв о Офтальмологическая клиника Глазной Доктор, Москва:
Сделали операцию по замене хрусталика

Расположение
Персонал
Качество услуг
01.09.2023

Отзыв

Отцу сделали операцию по замене хрусталика в клинике Глазной доктор.
Делал Богомолов, мы специально ехали именно к нему. Проблема была пока в одном глазу. Делают все амбулаторно, во всяком случае, у нас так было. Операцию сделали и выписали в тот же день. Сама операция не болезненная особенно, со слов папы. Есть неприятные ощущения, но терпимо, да и любому человеку вряд ли приятно, когда что-то делают с его глазом.
Первое время носили темные очки и заклеивали глаз, небольшая болезненность присутствовала, жаловался, будто песок в глазу, но об этом всем нас в клинике сразу предупредили, так что не переживали. Зрение полностью восстановилось примерно недели через две с половиной, а так динамика нарастала постепенно, светочувствительность тоже проходила постепенно. Сейчас пока особых нагрузок стараемся избегать, хотя у нас все прошло идеально, как по учебнику. Конечно, и капли сначала капали, и противовоспалительные использовали, которые врач назначил.
Несколько раз после операции были еще в клинике, проверяли, как все прошло - слава богу, все хорошо на этом этапе. Спасибо врачу нашему Алексею Валерьевичу, вернул зрение папе, очень хороший хирург. Если придется нам делать и второй глаз, конечно, будем обращаться только к нему.