Настольный тенисс Пинг-понг

Отзыв о Настольный тенисс Пинг-понг:
Ракетка супер

09.03.2018

Достоинства

Лёгкая. Быстрая. Классный отскок. Хорошо крутит. Очень удобная ручка. Идеально сидит в руке, ничего не натирает и не режет (наверное это уже индивидуально).

Недостатки

На закрытую сторону уже хотелось бы поставить что-нибудь более спокойное, контрольное. возможно, просто переверну одну из накладок, шипами наружу.

Отзыв

Новичок. Играю этой ракеткой уже несколько месяцев (в среднем 2...3 часа в неделю), и за это время уже сложилось определённое мнение об этой ракетке. До этого долгое время пытался играть самой примитивной, "базарной", ракеткой. В целом, настольный теннис мне очень нравится и есть большое желание развивать своё мастерство.
В целом, можно сказать, что СУПЕР ракетка, как для новичка. Поначалу было немного сложно к ней привыкнуть, в частности, к сильному отскоку. Но зато потом, когда привык, я осознал, что с ней для меня открылось очень много возможностей. За счет хорошего вращения я освоил несколько "своих" вариантов подачи. Если играешь против новичка, то явно видишь своё превосходство. Также у неё достаточно хорошая скорость, поэтому можно пробовать выполнять топ-спины. Да и вообще, она открывает новые горизонты. Если "базарной" ракеткой я мог только тыкать закрытой стороной в ближней зоне, то с ракеткой уже можно учиться отрабатывать многие другие удары.
Но, опять же, всё вышенаписанное актуально для чайников и новичков. Думаю, что для любителей, разрядников и т. д. , играющих, к примеру, сборным баттерфляем, возвращение к ракетке будет шагом назад.