Педикулен Ультра набор спрей, гребень и лупа

Отзыв о Педикулен Ультра набор спрей, гребень и лупа:
Эффективен в борьбе с педикулезом

12.09.2023

Достоинства

Эффективное средство, достаточно одной обработки.

Недостатки

Отзыв

Конец лета выдался очень веселым. Дочка из лагеря привезла "подарочек" - вшей. Когда я это увидела мой шок просто не описать словами. Первый раз за свою сознательную жизнь столкнулась с этой напастью.
В аптеке предложили педикулицидный набор Педикулен Ультра. В него входит спрей для обработки волос, металлический гребень для вычесывания и лупа.
Спрей рекомендован к применению для взрослых и детей от 5 лет. В составе не содержатся ядовитые вещества и инсектициды.
Объем флакончика 150 мл. На упаковке написано, что средства хватит на 20 применений.
Перед обработкой мы надели повязочку на голову, чтобы ничего не затекло на лицо или в глаза. После на голову надели полиэтиленовую шапочку.
Время выдержки 30 минут. После помыли голову водой с обычным шампунем.
У спрея немного резковатый запах, поэтому обработку нужно проводить в хорошо проветриваемом помещении или на улице.
Гребень очень качественный, не пропускал ни единой дохлой вошки. Лупа тоже пригодилась. Особенно если зрение не очень.
С первой же обработки все насекомые были побеждены, повторная даже и не потребовалась.
Хорошее современное средство для борьбы с педикулезом. Рекомендую.

Педикулен Ультра набор спрей, гребень и лупа фото 1