Эстрожель

Отзыв о Эстрожель:
Эстрожель отлично справляется с проявлениями менопаузы

16.09.2023

Достоинства

Удобно применять, хорошая переносимость, эффективность.

Недостатки

Отзыв

Хочу рассказать о своем опыте применения средства Эстрожель.
Назначил мне его гинеколог с началом у меня менопаузы, которая сопровождалась не самыми приятными проявлениями. Так, я во всей красе на себе испытала жуткие приливы, ночную потливость, а также столкнулась с раздражительностью, снижением памяти и концентрации.
Поначалу пыталась терпеть эти симптомы, но, к счастью, дочка уговорила обратиться к врачу. Всё-таки такая симптоматика существенно снижает уровень жизни, и, как оказалось, чем раньше примешь соответствующие меры, тем скорее наладится и самочувствие, и жизнь в целом.
Врач-гинеколог мне назначил к приему Эстрожель – средство, способствующее устранению дефицита эстрогенов в организме (оказалось, вся эта симптоматика у меня связана с тем, что с приходом менопаузы в организме происходят гормональные нарушения). Если по-научному, то Эстрожель – это биоидентичный эстрадиол в форме трансдермального геля.
Этот гель восполняет в организме эстрогены, вследствие чего, снижаются симптомы менопаузы. Кстати, польза эстрадиола не только в этом состоит, еще благодаря ему происходит общее снижение холестерина в организме, предупреждается потеря костной массы (что в период менопаузы очень актуально в связи с повышением рисков возникновения остеопороза).
Эстрожель для этих целей подходит идеально, так как им удобно пользоваться, легко подобрать дозировку, хорошо переносится даже при наличии определенных проблем со здоровьем – наносится на кожу, а не внутрь (например, как у меня, - проблемы с поджелудочной).
Как начала применять этот гель, самочувствие стало улучшаться. На сегодняшний день могу сказать, что приливы и ночная потливость почти перестали беспокоить, раздражительность заметно уменьшилась, проблемы с памятью и концентрацией внимания так же не беспокоят больше.
Эстрожель буду применять и дальше, меня полностью устраивает его эффективность.

Эстрожель фото 1 Эстрожель фото 2

Другие отзывы на Эстрожель

16.09.2023 14:31
Мне необходимо было уменьшить толщину эндометрия перед ЭКО. Врач для этих целей назначал эстрожель как раз. Средство прекрасно справилось со своей задачей, за курс терапии толщина эндометрия вернулась в норму, что позволило провести ЭКО.
16.09.2023 14:31
У мамы помню менопауза вполне спокойно проходила, но только не у меня. У меня же были сильные приливы. Хорошо, что гиня эстрожель подобрала. Классное средство. Правда его было одно время затруднительно купить, и думала придется подыскивать, что то новое. Но в итоге ситуация изменилась и он снова появился в продаже.
16.09.2023 14:31
Очень мне нравится эстрожель. На протяжении больше полугода его применения я чувствую себя отлично, средство прекрасно способствует снижению приливов и ночного повышенного потоотделения.
26.11.2023 14:23   Пожаловаться
Ксения: Я для мамы тоже покупала Эстрожель, ей врач рекомендовал его при климаксе, было одно время, что он пропал, но сейчас все ок, во всех аптеках он есть.
16.09.2023 14:31
Мне из тех препаратов, что я при приливах во время менопаузы пробовала, больше всего Эстрожель зашел. Но был период, что его не продавали. Правда сейчас ситуация наладилась, и его можно приобрести даже в аптеке возле дома, как я и поступаю).
16.09.2023 14:31
Вот вы про эстрожель говорите. А его же какое то время было не купить в аптеках. Дочка даже все интернет-аптеки просмотрела в поисках мне этого средства. Но. сейчас ситуация решилась и он в общей доступности. Поэтому купить его можно без проблем.
10.10.2023 17:53   Пожаловаться
Мария: Мне так кажется, что Эстрожель пропадал из-за санкций, хотя могу и ошибаться. Благо сейчас проблем нет с его покупкой. Ну и как мне в аптеке сказали, больше перебоев быть не должно.