Скраб для лица Avon Сlearskin отшелушивающий с экстрактами гамамелиса

Отзыв о Скраб для лица Avon Сlearskin отшелушивающий с экстрактами гамамелиса:
Скраб для лица Avon Сlearskin ""Сокращение пор и блеска"" от

16.10.2023

Отзыв

Расширенные поры доставляют мне немало хлопот. По этой причине я всегда ищу новые продукты, позволяющие держать их под контролем. Интересным решением в этом плане мне показался скарб от Эйвон с растительными экстрактами эвкалипта и гамамелиса.

Использую это средство через каждые пять дней. Оно имеет интересный зеленый цвет, пахнет травами, приятно холодит кожу. В однородной желеобразной массе встречаются твердые абразивные частицы. Именно из-за этих включений не использую скраб по прямому назначению при появлении на лице прыщей и покраснений. Они способны травмировать воспаленные участки, усугубить проблему. Наношу его бережными движениями, оставляю на лице на 10 минут как маску. Затем аккуратно смываю.

Если с кожей лица все хорошо, то скраб применяю с удовольствием. Он заметно сужает поры, осветляет черные точки. После каждого применения кожа выглядит свежей, становится гладкой и ухоженной.
Необходимо отметить, что скраб неплохо отшелушивает частички кожи. Именно он помог мне очистить от шелушения небольшой участок кожи возле рта.

Скарб не сушит кожу, поскольку содержит растительное масло. Он не только очищает, но и ухаживает за кожей лица. Мне средство нравится, но слишком часто его не применяю из-за твердых включений.
Расход небольшой, хватит надолго. Цена доступная.